Изменения в законодательстве - жилье сиротам больше не возвращается в родительские квартиры, откуда их изъяли. Почему 15-летнего несовершеннолетнего не снимают с регистрации в квартире, г

• г. Ишимбай

Принципиальное изменение по новому закону предоставление жилья сиротам-не возвращать сирот в квартиры, откуда их изъяли (выдержка из комментария) Почему не снимают с регистрации 15-ти летнего несовершеннолетнего (13-ть лет не проживает) с бывше квартиры, где живет мать, лишенная род. прав?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно встретиться с компетентным юристом в реальном времени. Дело судебное и не решаемо в порядке краткой бесплатной консультации здесь на сайте...

Спросить
Пожаловаться

Каким образом снять с регистрации несовершеннолетнего (15-ть лет) сироту, оставшегося без попечения родителей, из квартиры, где проживает его мать, лишенная род, ведь новый закон о предоставлении жилья детям-сиротам запрещает возвращать детей в квартиры, откуда их изъяли? Как заставить органы опеки соблюдать законы?

С двух-летнего возраста сирота живет с опекуном. В 14-ть лет она получает паспорт с пропиской к квартире (неприватизированной), где проживает мать, лишенная род. прав. Новый закон о предоставлении жилья детям-сиротам запрещает возвращать сирот в такие квартиры. Почему органы опеки не дают разрешения на выписку (логика нового закона отсутствует) и не прописывают у опекуна? Что нужно для этого сделать?

С 2015 года сиротам обязаны давать квартиры. Мне 17-ть лет. Я сирота. В квартире, где я прописана и где на законных основаниях проживает моя мать, лишенная род. прав. Я имею только комнату. Могу ли я написать отказ от приватизации в прописанной квартире в пользу мамы и сестры-инвалида?

Имеет ли право сирота получить жильё в квартире, где прописана его мать, лишенная родительских прав и еще 4 человека?

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если по решению суда мать ребенка лишена родительских прав и назначен опекун, ребенок более 5 лет не проживает там где имеет регистрацию (прописку). Доли собственности в квартире несовершеннолетний ребенок и его лишенная родительских прав мать не имеют.

Я совершеннолетняя сирота, беременная вторым ребенком, живу в специализированном жилье (дали квартиру, как сироте), без прописки в ней, так как 5 лет не прошли, мать моя, лишенная родительских прав, хочет выписать меня и сына несовершеннолетнего из своей собственности. Что делать, мать подала в суд, 1 июня состоится заседание.

)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сирота. Он прописан в красном холму тверской обл., мы узнали что вышел закон, который позволяет получить жилье не по месту прописки, а по месту жительства. Теперь он может получит возможность получить жилье в твери (где сейчас мы и проживаем) есть несколько вопросов!

1)какой метраж жилья предоставляется сиротам?

2)после 5 лет проживания (в жилье соц. найма для сирот), возможно ли приватизировать жилье? Сейчас муж живет в общежитии учебного заведения и как только он получит диплом в праве ли он требовать незамедлительного предоставления жилья?

Компенсация за съём жилья сироте.

Добрый день. Сирота. 23 года. Стою в очереди на получение квартиры. Уже несколько лет снимаю квартиру. Узнала, что в некоторых городах положена компенсация за найм жилья. Подскажите, в г.Калининграде выплачивают данную компенсацию сиротам? Есть ли какой то закон?

Ко мне обратилась сирота по поводу предоставления жилья, но я не адвокат... Я ей нашла адвоката по бесплатной линии, но этот адвокат не уверен, что дело выиграет. Так и говорит... Всё бы ничего, но вошли изменения в п. 3 ст. Закона Республики Татарстан от 12. января 2013 г. №8-ЗРТ-" Об обеспечении жилыми помещениями детей сирот и детей сирот оставшихся без попечения родителей" . Сироте 23 года. Заявление она подала 16. 02. 2018 года. Сиротой стала в 10 лет в 2005 году. До этого Опекуном была бабушка 1939 г. р. до 18 лет. Бабушка сама получила жильё, как сирота в котором живут-прописаны 4 человека помимо неё в 29, 5 кв.м. и где прописана наша сирота. Сейчас сирота-девушка вышла замуж, муж работает неофициально. Они снимают квартиру и все деньги уходят за аренду квартиры. У них 2-е малолетних детей, последней 3 месяца от роду и последний ребёнок нигде не прописан. Некуда прописать.. У мужа тоже с жильём проблема. Там, где он прописан в однокомнатной квартире живёт его мама и сестрёнка. Он не может привести туда свою семью - места нет.. Написали заявление на предоставления жилья как сироте. Пришёл ответ с Министерства образования, что жильё дают, но не в черте города, а в одном из районов в посёлке городского типа или написано в городе Чистополе - очень далеко от Казани! Возможно ли ей будет всё же получить квартиру в черте города и на какие аргументы ссылаться. Ведь бесплатный адвокат ничего утешительного сказать не может. Такие изменения в Законе сродни отказу, чтобы сироты не получили квартиры в черте города.. Вроде и квартиру дают, не отказывают, да жить там так далеко просто не предоставляется возможным..! Что придумали лишь бы не дать!? Возможно есть Законы РФ, которые выше законов РТ, да и в Конституции наверняка имеются какие-то законы защищающие от таких действий? Помогите посоветуйте как быть, что предпринять? Нанимать платного адвоката у неё нет средств. Кое как за аренду жилья платят.. А я не адвокат. Сам Бог велел помогать сиротам.. !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение