Проблемы с погашением кредитных обязательств - что делать, если платежи зачисляются в несоответствии с договорами?

• г. Тогучин

Нашим предприятием оформлено несколько кредитных договоров с ИП во всех длговорах очередность платежей такая: основной платеж,%,пени, в последнем договоре сначала пени потом все остальное при подписании не обратили внимания и платили несколько месяцев по графику основной+% а зачислялось все в пени по нарастающей как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам можно изменить условия договора только по соглашению с другой стороной договора, то есть с ИП.