8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
2136консультаций за 24 часа
Андрей, г. Кировоград
Андрей Украина, г. Кировоград
08.04.2001 в 15:23
номер вопроса №3053
прочитан 42 разa

Лицо выдало доверенность на представление его интересов в суде.

Но в связи с тяжелым финансовым положением доверенность не была нотариально удостоверена. Данная доверенность имеет юридическую силу? Если нет, топодскажите есть ли другой выход из данной ситуации. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    08.04.2001 17:45

    В соответствии со ст.45 ГПК РСФСР кроме нотариуса доверенность на представление интересов в суде с расшифровкой полномочий может быть удостоверена предприятием,учреждением или организацией,где работает или учится доверитель,жилконторой по месту жительства(паспортисткой с предъявлением паспорта),главврачем больницы,куда помещён доверитель на лечение,командиром в/ч по месту службы или администрацией по месту отбытия наказания по приговору суда.

  • Георгий Wilych
    Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Георгий Wilych
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.04.2001 09:25

    Уважаемый Андрей!


    Согласно ч.7 ст.44 ГПК представителем может быть "лицо, допущенное судом, рассматривающим дело, к представительству по данному делу". А согласно ст.45 ГПК для оформления полномочий таких представителей достаточно сделать об этом заявление на суде, вненсенное в протокол судебного заседания.


    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение