Право на получение отчета о расходовании выплаченного материального ущерба - возможно ли требовать доказательств от соседей?

• г. Волгоград

Я затопил соседей, по решению суда я должен выплатить материальный ущерб. Могу ли я потребовать от соседей отчет (чеки и т.д.) на что была конкретно потрачены деньги, перечисленные мной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Вы можете потребовать чеки, если в решении суда указано, что Вы должны возместить ущерб согласно чекам. Если же в решении указана конкретная сумма, то требовать отчет Вы не сможете.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна