Никто ликвидацией предприятия заниматься не хочет.

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась ситуация, при которой три учредителя Общества с ограниченной ответственностью одновременно написали заявление об выходе из ООО. Директор, являсь учредителем, написал заявление на увольнением. Штат нулевой, баланс нулевой, деятельности нет, задолженности нет. Никто ликвидацией предприятия заниматься не хочет. Кто несет ответственность за закрытие предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Согласно Федеральному закону об обществе с ограниченной ответственностью ликвидация общества осуществляется по решению учредителей. с момента принятия соответствующего решения создается ликвидационная комиссия, которая фактически осуществляет все дела по ликвидации общества.

С уважением,