Я являюсь матерью-одиночкой, воспитываю ребенка 4-х лет одна.

У нас 4 сотрудника, график день, ночь, отсыпной выходной... один сотрудник уходит в отпуск, и в это же время мне нужны дни за свой счет, могут ли мне отказать?

вопрос №3053060
прочитан 108 раз

Здравствуйте!

Согласно ст.242 Трудового Кодекса РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вы, как одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет, имеете право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 14 календарных дней в удобное для Вас время, если это установлено в коллективном договоре. (Ст. 263 ТК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X