Создание гарантированных условий для инвестиции в проект - важность юридического сопровождения

• г. Москва

Меня интересует юридическое сопровождение сделки об инвестициях в проект. Юридическое лицо обязуется инвестировать средства на реализацию проекта, при выполнении определенных обязательств с моей стороны в течение срока до момента инвестирования в проект с его стороны, можно ли зафиксировать этот процесс, что как я выполню условия он не смог отказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь, у нас есть большой опыт работы по подобным вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы оказываем подобного рода услуги. Если есть заинтересованность - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор заключить и какими нормами он будет регулироваться в следующей ситуации: стороны - ИП (организатор проекта) и ФЛ (дольщик). ФЛ финансирует проект, организатор обязуется вложить эти средства в реализацию проекта и осуществить получение дольщиком доли собственности в проекте. Чистая прибыль пополам. Спасибо!

Может ли быть инвестирование на определенный срок, после чего реализуемый проект отходит в собственность организатору проекту, а инвестор получив прибыль перестает претендовать на доход и имущество проекта. Сфера, строительство.

Помогите разобраться в ситуации. Планируется к реализации проект. В проекте приветствует технология на которую есть патент. Патент принадлежит фирме "А", "А" как разработчик проекта, реализовать его не может, так как проект крупный собственных средств не хватает, есть договоренность о реализации проекта с фирмой "Б" у которой есть возможность реализовать проект. Вырисовывается следующая схема: фирма Б заходит как генподрядчик и берет на подряд фирму А, условие реализации проекта, наличие патента, у фирмы Б его нет, есть у фирмы А, возможна ли такая схема взаимодействия?

Меня назначили выполнять определенный проект, я понимаю что не смогу его выполнить, какое заявление можно написать начальству, что бы меня отстранили от выполнения проекта?

Прошу дать консультацию по следующему вопросу Авторы туристического проекта-физические лица приняли решение реализовать проект на юридической платформе Туроператора по средством создания проектного офиса При этом намерены сохранить право владения, распоряжения и получения прибыли от реализации турпроекта За юридическое сопровождение проекта проектный офис отдает туроператору 1 % от выручки по реализации маршрутов, оставшаяся прибыль распределяется между авторами проекта. Какими договорами регулируются отношения между авторами проекта и отношения между проектным офисом и туроператором. Гольнур Туктабаева.

Со мной заключен срочный ТД со следующей формулировкой: Договор заключен на срок выполнения работником работы по проекту №... (Проект) для работодателя. Срок работы по Проекту не может быть определен конкретной датой, но не будет превышать пяти лет.

Меня просят написать заявление по собственному желанию в связи с отсутствием загрузки для меня. Я работаю в компании, где веду разные проекты. Что такое Проект №...-мне не понятно.

Имею ли я право требовать сокращения по закону или компенсации по соглашению сторон? Или компания может уволить меня в связи с окончанием срока этого неизвестного проекта?

Спасибо!

Какой заключить договор и какими нормами будет регулироваться, в следующей ситуации: Стороны-ИП (организатор проекта) и ФЛ (дольщик). Физ.лицо финансирует реализацию проекта, ИП обязуется вложить эти средства в реализацию и осуществить получение дольщиком доли собственности в проекте. Чистую прибыль пополам. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, хочу купить у юрлица нежилое помещение. Посредник (агентство недвижимости, ООО) крайне халатно исполняет свои обязанности по сопровождению сделки - принято решение отказаться от его услуг. Через посредника согласовывались основные условия сделки (цена объекта и форма расчёта) - проект договора купли-продажи, содержащий существенные условия сделки, получен мною через посредника. Подписанных соглашений с продавцом нет.

Является ли офертой направление мне продавцом проекта договора купли-продажи через посредника? Сохраняются ли обязательства продавца по заключению сделки на ранее согласованных условиях при моём отказе от услуг посредника?

Как правильно оформить договор для следующих целей - хочу инвестировать в проект под % в доле уставного капиталл будущего ООО, которое будет создано только на более поздних этапах развития проекта. Деньги нужны прямо сейчас - как быть?

Решили провести это через договор займа денежных средств на определенный срок с условием вхождения в долю будущего ООО - насколько это правильно с юридической точки зрения!?

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение