Сосед установил забор отступив от межи на метр, Могу ли я прирезать заброшенный им участок
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Сосед установил забор отступив от межи на метр, Могу ли я прирезать заброшенный им участок, если уже на протяжении 6 лет я одна привожу его в порядок (прибираю и т,д)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет не можете. так это собственность соседа.

Добрый вечер!

С согласия соседа оформив все надлежащим образом и зарегистрировав право на эту часть земельного участника - это возможно.

Анжела

то что забор в метре от межи не говорит о том, что участок не используется, межа-то как правило не засеивается. отступ предусмотрен СНИПами. Поэтому - во избежание межевого спора не нужно делать того что вы намереваетесь