Сосед установил забор отступив от межи на метр, Могу ли я прирезать заброшенный им участок
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Сосед установил забор отступив от межи на метр, Могу ли я прирезать заброшенный им участок, если уже на протяжении 6 лет я одна привожу его в порядок (прибираю и т,д)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет не можете. так это собственность соседа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

С согласия соседа оформив все надлежащим образом и зарегистрировав право на эту часть земельного участника - это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Анжела

то что забор в метре от межи не говорит о том, что участок не используется, межа-то как правило не засеивается. отступ предусмотрен СНИПами. Поэтому - во избежание межевого спора не нужно делать того что вы намереваетесь

Спросить
Пожаловаться

У меня участок ИЖС, возник спор с соседом по смешному забору. Его участок в яме, я свой выровнял до уровня проезжей части. По нормам высота забора между участками не должна превышать 1,8 … но так как я участок поднялся, со стороны соседа забор будет высотой 2,3 метра, а с моей. 1,8 м. Сосед против, возник спор. А могу ли я отступить метр в глубь своего участка от межи и сделать забор какой бы меня устроил? Ведь баню можно в метре от забора строить и хозпостройки. А если мне метр отступить от межи и сделать там забор?

Сосед хочет построитьгараж не отступая от межи убрав забор и старый сарай который находится непосредственно на меже при этом дом и участок у него приватизирован. Рядом я начал строить дом отступив от межи больше метра имеет ли право сосед строить гараж не отступая от межи если его сарай и отделяющий забор давно стоят на меже.

У нас дача СНТ УЧАСТОК ЗЕМЛИ НАХОДИТЬСЯ В СОБСВЕННОСТИ МОГУ Я ПОСТАВИТЬ ИЗ ПРОФНАСТИЛА ЗАБОР отступив 30 см от межи сосед против на меже сохраняется забор из сетки.

Купил участок согласовал с соседом размеживал. На меже стояли сараи, снес поставил глухой забор два метра, так как соседские окно кухни выходит на окно моей спальни. Отступив от забора метр хочу построить гараж, сосед против написал иск что нехватает света и требует отодвинуть на 6. Хотя у самого дом от межи мение 2 метров от моего.

Поскажите плиз: соседи построили дом отступив 1 метр от межи. Мы тоже решили пристроить комнату к дому, отступив от межи 1,20. сосед сейчас залез через забор и начал орать, что мы должны почему то отступить от межи 3 метра. Живем в городе краснодаре. Т.е не за городом. Вопрос: в городе от межи сколько положенно отступать? Дом и земля приватизированны. Заранее спасибо.

Сосед, когда строил забор отступил от межи пол метра. После этого мы построили навес в притык к его забору, во время строительства и после него сосед был не против данной постройки, теперь требует перенести постройку на пол метра от забора, нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил навес свой по меже. В нарушении всех санитарных и технических требований. Не отступил от межи 1 метр забор поставил без проветриваемого промежутка 50 см.

Я приобрела участок. С одной стороны он граничит с участком, который имеет капитальный забор из мет. проф. Настила высотой около 2.5 метров, и кроме того, частью этого забора является бетонная хоз. постройка соседа. Т.е. по факту, он не отступил ни одного метра от забора и возвел строение выше 3 х метров. Особых претензий к забору и строению не имею, но могу ли я строить дом (точнее дом с гаражом), отступив от соседа лишь 1 метр? Именно гараж будет в одном метре от этого забора, а смежный с гаражом дом, в 3 х метрах от забора. Нарушу ли я СНиПы? И в случае жалобы соседа, могу ли я подать в суд на снос его строения, построенного до моего приобретения участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение