Вопрос: как правильно уволить генерального директора ООО, который является единственным учредителем (фирма продана другому лицу)?

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО нужна помощь!

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Вопрос: как правильно уволить генерального директора ООО, который является единственным учредителем (фирма продана другому лицу)? Что написать в трудовой книжке?

Буду очень благодарна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ген.директор должне подать заявление об увольнении по собственному желанию,и по истечение двух недель или раньше (по согласованию с работодателем) он имеет право прекратить работу. Основанием для увольнения будет собственное желание работника, в трудовой книжке делается запись: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Увольнение генерального директора приказом оформлять не надо. Необходимо решение соответствующего органа юридического лица, полномочного назначать (избирать), и увольнять руководителя организации. Для ООО это, как правило, решение (протокол общего собрания) учредителя. На это решение делается ссылка в трудовой книжке директора. При этом в течении 3-х дней Вам необходимо зарегистрировать изменения в налоговом органе

Если нужна помощь обращайтесь