Если в договоре купли-продажи указана цена сделки, можно ли настаивать на увеличении суммы в связи с изменением тарифов на товары.

(в договоре не оговорены вопросы увеличения цены). Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По общему правилу, изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке (ст. 424 ГК РФ).

В вашем случае можно попробовать применить ст. 451 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можем ли мы при заключении сделки с иностранным гражданином на покупку дома указать в договоре купли продажи вид на жительство?

ответы на вопрос:

По ст.454 ГК РФ составляется договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова величина налога на недвижимость при покупке участка земли с домом. Влияет ли сумма, указанная в договоре купли-продажи на последующую величину налога?

ответы на вопрос:

Неизвестно, ставки устанавливаются на местах.

Нет.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

"Статья 3. Ставки налога.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2012 г. N 96-ФЗ в пункт 1 статьи 3 настоящего Закона внесены изменения.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Представительные органы местного самоуправления (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости и типа использования объекта налогообложения, а также в зависимости от места нахождения объекта налогообложения применительно к муниципальным образованиям, включенным в состав внутригородской территории города федерального значения Москвы в результате изменения его границ, в случае, если в соответствии с законом города федерального значения Москвы налог на имущество физических лиц отнесен к источникам доходов бюджетов указанных муниципальных образований. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах:

Г——————————————————————————————————T————————————————————————————————————¬

| Суммарная инвентаризационная | Ставка налога |

|стоимость объектов налогообложения| |

+——————————————————————————————————+————————————————————————————————————+

|До 300 000 рублей (включительно) |До 0,1 процента (включительно) |

+——————————————————————————————————+————————————————————————————————————+

|Свыше 300 000 рублей до 500 000|Свыше 0,1 до 0,3 процента|

|рублей (включительно) | (включительно) |

+——————————————————————————————————+————————————————————————————————————+

|Свыше 500 000 рублей |Свыше 0,3 до 2,0 процента|

| | (включительно) |

+——————————————————————————————————+————————————————————————————————————+

3. Налоги зачисляются в местный бюджет по месту нахождения (регистрации) объекта налогообложения".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение