Каким образом делится наследство отца между детьми от первого брака и второй супругой при наличии завещания и имущества, приобретенного задолго до второго брака? Можно ли оспорить завещание, учитывая историю от

• г. Шахты

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - дом, который перешел отцу в собственность после его покупки задолго до второго брака? Но на вторую супругу сделано завещание. Можно ли его оспорить если папа неоднократно находился в наркологическом диспансере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! если дети на являются инвалидами, пенсионерами или не находились на иждивении отца то получить обязательную долю они не могут. Оспорить завещание можно в суде, но Вам необходимо доказать, что именно в день подписания завещания, отец был невменяем и не мог осознавать своих действий. Однако это сложная процедура, и в основном проигрышная.