Каким образом делится наследство отца между детьми от первого брака и второй супругой при наличии завещания и имущества, приобретенного задолго до второго брака? Можно ли оспорить завещание, учитывая историю от

• г. Шахты

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - дом, который перешел отцу в собственность после его покупки задолго до второго брака? Но на вторую супругу сделано завещание. Можно ли его оспорить если папа неоднократно находился в наркологическом диспансере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! если дети на являются инвалидами, пенсионерами или не находились на иждивении отца то получить обязательную долю они не могут. Оспорить завещание можно в суде, но Вам необходимо доказать, что именно в день подписания завещания, отец был невменяем и не мог осознавать своих действий. Однако это сложная процедура, и в основном проигрышная.

Спросить
Пожаловаться

Как по закону делится наследство отца между родственниками первой очереди: детьми от первого брака и его второй супругой? В частности - загородный дом, который перешел отцу в собственность также по наследству задолго до второго брака? Спасибо.

Как будет делиться наследство между мной, родной дочерью и супругой отца (брак заключен за погода до его смерти), если объект данного наследсва моему отцу достался тоже в наследство от его матери, задолго до заключения брака? Супруга является пенсионеркой. И можно ли оспорить ее право на это наследство? Спасибо.

Как делится имущество после смерти отца между второй законной супругой и 2-мя совершеннолетними детьми от первого брака? Завещания нет. В Имуществе дом. Дом строился еще при первом браке (земельный участок выдавался при первом браке), но до конца документально был оформлен только пол года назад. Отец во втором браке 4 года (детей нет). Точно не знаем, оформлялся дом только на отца или на его супругу тоже. И второй вопрос: Где можно узнать, на кого точно был оформлен данный дом?

При смерти одного из супругов, который является владельцем квартиры, кому по закону переходит недвижимость:

- второму супругу?

- ребёнку умершего от первого брака?

- живому супругу и ребёнку умершего супруга от первого брака?

- общему ребёнку во втором браке?

- второму супругу и общему ребёнку во втором браке?

- делится на 3 части между супругом, ребёнком от 1 го брака и ребёнком от 2 го брака?

- делится на 4 части между живым супругом, двумя детьми каждого из супругов от первого брака и общим ребёнком?

- в разных долях?

- в одинаковых?

- могут ли родители супругов претендовать на недвижимость умершего?

СПАСИБО.

Наследство.

Есть мужчина - 2 брака.

Есть сын от первого брака, 33 года.

Как будет делится наследство между супругой от второго брака и сыном от первого брака?

На мужчине было 2 квартиры приобретенные им давно, еще во время первого брака. Есть машина которая была преобретена на 2-ую супругу во время второго брака. Машина была и есть зарегистрирована на вторую супругу. Сын от первого брака претендует на все: на обе квартиры и машину. Завещаний и дарственных он не оставлял никому.

Как будет делится наследство между второй супругой и сыном от первого брака?

Через полгода нам огласят завещание отца: квартира (совместное имущество) - супруге, дом загородный - внучке. Имущество нажито совместно во втором браке. Внучка - дочь сына от второго брака. Есть совершеннолетние дети от первого брака. Имеют ли право на наследство дети от первого брака, если задолго до смерти отец написал завещание в пользу супруги и внучки?

Супружеская пара в браке, дом, приобретенный в браке оформлен на супругу, имеются дети с обеих сторон от первого брака, в случае смерти одного из супругов 1/2 доля пережившему супругу, а 1/2 доля делится между детьми умершего супруга, я правильно понимаю? Дети все совершеннолетние, живут отдельно, к дому не имеют никакого отношения. Возможно как то обезопасить пережившего супруга, по собственной воли второго супруга, и определить, чтобы дом унаследовал только переживший супруг, завещание, дарственная? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Завещание написанное отцом на дочь может ли оспорить его супруга (не мать дочери). Если объект завещания находится в собственности отца.

И еще такой вопрос. Как делится имущество (квартира отца). у него нет других родных детей кроме меня, есть супруга (второй брак и у нее есть дочь от другого брака). Квартира в совместной собственности у обоих супругов.

Являюсь дочерью от первого брака. У отца был второй брак. Как будет делится наследство после его смерти между мной, вдовой и ещё двумя детьми от второго брака? Как происходит процедура определения личного и совместно нажитого имущества?

Мой вопрос: Семья состоит их супругов (брак зарегистрирован) и двое совершеннолетних детей мужа, рожденных в первом браке. После смерти супруга отстался дом, принадлежавший супругу по договору дарения, оформленному до заключения второго брака. Позже, совместно приобретен еще один дом, который оформлен на супругу. Как суд может распределить доли в разделе имущества между супругой и детьми супруга? Кроме того, имеется трактор, приобретенный до заключения второго брака. Как могут разделить его в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение