Как взыскать с должника долг по исполнительному листу, если он не где не работает и у него нет имущества?

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (3):

полагаю что проблематично в там случае

К сожалению, иногда единственный способ взыскать средства с должника - это обратить взыскание на его пенсию. Но если до пенсии ещё далеко, не отчаивайтесь. Возможно ваш должник устроится на работу или приобретёт имущество, будьте в курсе его деятельности, сотрудничайте с приставом. А также периодически обращайтесь в суд с заявлением об индексации долга по ст. 208 ГПК РФ и процентов по ст. 396 ГК РФ.

Пардон, по ст. 395 ГК РФ