Коллекторы требуют уплатить задолженность вдвое больше суммы - что делать и как защититься?

• г. Брянск

У меня такая ситуация: брали с мужем деньги в организации Деньги сразу 13000 на 14 дней. Заплатили в срок почти 16 тысяч (2% в день). есть квитанция об оплате. Было это еще в сентябре. Месяц назад начали писать смс и звонить с разных номеров, говорят у вас долг уже 30 000. Потом эти коллекторы Кавказ пишут угрожающие смс, а также в соц сетях оскорбляют, тыкают, мол твой муж и ты такие секие, мы к вам в гости приедем, угрожают здоровью нашего ребенка. Я им говорю, что у нас все оплачено, есть квитанция, и записаны все разговоры, а они просто игнорируют это и бросают трубку. Что нам делать и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.