Вопросы о возможности получения алиментов после развода и процедуре их получения, а также о размере алиментов для ребенка

• г. Барнаул

Подала заявление о расторжении брака. Могу ли я после развода подать на алименты? Как это лучше сделать? Или может лучше написать на алименты тоже сразу? Какую сумму будет должен выплачивать отец ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Сразу и пишите - на развод и алименты, в одном заявлении. Алименты взыскиваются в процентном соотношении - на 1 ребенка - 1/4 часть доходов должника, или в твердой денежной сумме. Заявление можете подавать в мировой суд по месту жительства

вы имеет право подать сразу и на развод и на алименты. сумма зависит от его дохода (з/платы), на одного ребенка полается 1/4 часть или в МРОТ или , если докажете его доход доход в твердой денежной сумме

на алименты можете подать как в одном заявлении на расторжение брака, так и отдельно. Величина алиментов - 1/4 от дохода мужа на ребенка (если один) или в твердой денежной сумме.

Лучше пропить в разных исках., если ребенок 1 - то 1/4 от з.п.

Можете подать уточнение, увеличить требования(это ваше право) одним процессом и разберетесь.......