Как решить проблему при увольнении с прежней работы, после получения приглашения на другую работу?

• г. Москва

Меня пригласили на другую работу.

Теперь проблема - меня не хотят увольнять с прежней работы. Даже заявление не принимают. Я могу потерять очень хорошее и перспективное для меня место.

Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Попробуйте подать заявление еще раз.

2. Одновременно отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении на Ваше предприятие.

3. С момента вручения (дату вручения узнаеете по извещению о вручении) отсчитайте 2 недели (14 календарных дней) и переходите на новую работу. Четцурнадцатый день - день увольнения, он же последний рабочимй день

Если по истечении 2-х недель, то есть в день увольнения, вам не отдадут трудовую книжку и не расчитают - обращайтесь в Государственную инспекцию труда и, одновременно, подайте заявление в покуратуру.