Нарушение порядка взаимодействия с застройщиком - проблемы с получением ключей и документов

• г. Москва

Дом построен и сдан. Осталось оплатить доп. метры, принять квартиру и получить долгожданные ключи, такой порядок прописан в ДДУ. В договоре еще прописано что я должен подписать договор с УК не позднее даты подписания акта-приемки. Но на практике происходит следующее: осмотр квартиры, вручают платежки на доп. метры и на оплату коммунальных услуг за ТРИ месяца + дополнительные услуги в виде охраны, вывоз строительного мусора и еще что-то. Эти самые доп. услуги никто ни с кем не согласовывал и цена их явно завышена (и на каком основании за три месяца). Общего собрания жильцов не было т.к. всем назначена своя дата на приемку которая растянута до января включительно. Акт приемки предоставляют не подписанным со своей стороны, после подписания его на руки не отдают, а говорят оплатить коммунальные платежи и только после этого они отдадут мой экземпляр, ключи, кадастровый паспорт. Все их действия противоречат их же ДДУ, т.к. после принятия жил. площади я должен получит туда фактический доступ. Так же как и наступает обязанность по обслуживанию. На вопросы и просьбы письменно обосновать отказ в выдаче ключей и документов - говорят что ничего писать не будут. Подскажите как застройщика поставить на место, и какой должен быть порядок моих действий?

Ответы на вопрос (1):

При приемке квартиры если вам не отдают ключи, нужно написать заявление (претензию) о неисполнении договора в этой части и зарегистрировать либо отправить с курьером. Не выполнят требования - обращаться в суд.