Сколько времени займет вступление наследника в наследство после смерти матери при отсутствии других прямых наследников?

• г. Санкт-Петербург

Каков срок вступления в наследство единственного сына после смерти матери? Других прямых наследников нет, мать и сын прописаны были по одному адресу, проживали отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Срок для всех один - до истечения 6 месяцев с момента открытия наследства вы должны обратиться к нотариусу.

Шесть месяцев.

В течение 6 месяцев после смерти Вы должны обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства.

срок вступления в наследство в течение 6-ти месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя) но поскольку сын был зарегистрирован с наследодателем по одному адресу, то он считается принявшим наследство. Но к нотариусу надо обратиться с заявлением, иначе потом нотариус отправит в суд

Поскольку наследодатель и наследник были зарегистрированы по одному адресу, наследник может обратиться к нотариусу и по истечении 6 месяцев. В выдаче свидетельства о праве на наследство по закону не может быть отказано.