Вопросы при заключении договора арены не жилых помещений для физического лица, зарегистрированного как ИП

• г. Москва

Такая ситуация. Есть физическое лицо, которому принадлежит нежилое помещение. Это же лицо зарегистрировано как ИП. Вопрос: при заключении договора арены не жилых помещений, кого прописывать как арендодателя и если арендодатель прописан как физ. лицо, можно ли указывать в конце договора (в реквизитах) расчетный счет, открытый на ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если свидетельство о праве собственности на нежилое помещение выдано до регистрации ИП, стороной в договоре аренды должно быть физическое лицо, если после - Арендодателем будет ИП и, соответственно платежи - через его расчетный счет.