Вопрос о выписке должника собственника - может ли председатель ТСЖ не принимать меры по долгу в размере 250 тысяч рублей?

• г. Ярославль

Может ли председатель ТСЖ не выписать должника собственника, имеющего долг по оплате коммунальных услуг в размере 250 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

А выписать может? Должник является собственником, все вопросы к нему в судебном порядке.

А что значит "выписать"? Все претензии через иск о взыскании задолженности. Вплоть до наложения ареста на жилое помещение с последующей продажей, при соблюдении условия, что в квартире не прописаны несовершеннолетние.