ПФР требует оплату задолженности за неуплаченные взносы за 2004-2005 гг. - анализ правомерности действий
• г. Армавир
В начале 1998 г зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в администрации г.Армавира, получил удостоверение и встал на учет в ГНИ, ПФР,соц. страхе. В конце года я сдал удостоверение в администрацию, уплатил налоги и снялся с учёта в ГНИ и соц страхе, ПФР снимать сучёта не стал. Я не придал этому большого значения и не сдал обходной лист. В конце 2005 г. я получил извещение о долге в ПФР до 2004 г. 4500 руб+пени за неуплату за 2005 г. хотя извещение я получил 26 декабря 2005 г. Прошу разьяснить правомерность действий ПФР.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Правомерны, так как для ПФР Вы всё ещё предприниматель и следовательно обязаны платить соответствующие взносы.