Не хватает документов для подачи нотариусу при вступлении в наследство на квартиру

• г. Ржев
Ответы на вопрос (1):

Первичные документы при вступлении в наследство:

Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник + копия);

Справку с последнего места жительства умершего: справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ в подлиннике.

Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем (подлинники и копии):

супругу – свидетельство о браке;

детям и родителям – свидетельство о рождении,документ о смене фамилии: свидетельство о заключении (расторжении) брака;

Иные документы (подлинники и копии):

специальным наследникам: инвалидам (справка ВТЭК об установлении инвалидности и нахождении на иждивении наследодателя), пенсионерам пенсионное удостоверение,

завещание с отметкой удостоверившего его нотариуса о том, что оно не отменялось и не изменялось (подлинник и копия).

паспорт (представлять всем обязательно и исключительно в подлиннике).

При оформлении наследства на квартиру:

правоустанавливающие документы (справка ЖСК о выплате пая, свидетельство о праве собственности, договор приватизации, договоры долевого участия в строительстве, купли-продажи, дарения, мены, иное) – подлинник + копия;

выписку из лицевого счета об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам;

справка из БТИ об инвентаризационной оценке квартиры (либо отчет об оценке) на дату смерти наследодателя (подлинник);

технические документы БТИ (кадастровый и технический паспорт в подлинниках и копии).