При смене собственника можно выселить семью с несовершеннолетним ребёнком

• г. Москва

При смене собственника можно выселить семью с несовершеннолетним ребёнком, с предоставлением им иного жилья (скажем комнату в подмосковье)?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке выселение. С предоставлением жилья в законе не указано, но это будет лучше для всех.

Спросить
Пожаловаться

Только нужно смотреть ваш договор, возможно вы не сможете их выселить, так как они сохранили право пользования

Спросить
Пожаловаться

Сосед продаёт комнату в коммунальной квартире. На покупку комнаты претендуют две семьи (собственники комнат в этой квартире). Но в одной семье есть несовершеннолетний ребёнок. Имеют ли семьи одинаковые права на покупку комнаты или семья с несовершеннолетним ребёнком имеет первоочерёдное право на покупку?

Хотим купить квартиру, которая является собственностью АФЖС. В квартире прописаны и проживает семья с несовершеннолетним ребенком, которые уже не являются собственниками (залоговое жилье по ипотеки). Квартира приватизирована 1 человеком (в семье 5 человек). Возможно ли выписать и выселить жильцов при смене собственника.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Возможно ли выселить семью с несовершеннолетними детьми из арендуемого жилья, принадлежащего собственнику, если они зарегистрированы в аварийном жилье.

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Собственнику 1/3 в 2 комн. Квартире определили по его иску одну из комнат, а другим двум собственникам, один из которых несовершеннолетний мальчик, определили другую комнату. Судья не стал принимать во внимание, что собственник 1/3 не проживает в данной квартире 10 лет, не является членом семьи другим собственникам, и имеет стойкий интерес к продаже своей доли, а также судья проигнорировал, что в той комнате, которая "отошла" к собственнику 1/3 с самого рождения проживал несовершеннолетний собственник. Теперь несовершеннолетний собственник должен переехать в другую комнату со всей своей мебелью, которую некуда ставить в другой комнате. Ущемлены ли ли права несовершеннолетнего собственника в этом случае (для него это еще и психотравма), или решение судьи абсолютно правильное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная трехкомнатная квартира, я собственник одной комнаты, собственники двух других комнат не проживают с нами, а сдают эти комнаты. Меня не устраивают жильцы одной из комнат, а собственница не хочет их выселять после моих жалоб на них. Могу ли я выселить их?

Как продать комнату где собственники дети несовершеннолетние, можно ли продать по дарственной а в новом жилье выделить им те доли что были в проданной комнате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение