Как оформить опекунство над племянником, если моя родная сестра не имеет средств для обеспечения ребенка и живет без прописки в Москве с инностранным гражданством, а я являюсь гражданкой Р

• г. Москва

Имею ли я право оформить опекунство над племянником в виду того что моя родная сестра не имеет средств для обеспечения ребенка а также живет без прописки в Москве с инностранным гражданством., а я гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы оформить опекунство Вам сначала лишить мать родительских прав (ст. 69 СК РФ) или ограничить в родительских правах (ст. 73 СК РФ).