Последствия отсутствия подписи одного поручителя на кредитный договор - проведение почерковедческой экспертизы и выплаты по суду

• г. Ростов

Был получен кредит под поручительство 3 человек. Кредит не выплачивался. В ходе судебного разбирательства один поручитель соскочил, оказалось что он договор не подписывал. Была проведена почерковедческая экспертиза. Подписал сам заемщик. Сейчас по суду выплачиваю. Правомерно ли это, ведь сумма кредита расчитывалась исходя из трех поручителей. Тем более из справки у этого поручителя самый большой доход.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению правомерно, но вы можете потом взыскать с заемщика

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, тем более что в договоре подпись подделана, кредит заемщик не выплачивает. Либо впоследствии взыщите в порядке регресса с заемщика.