Наследованный участок земли - могу ли я продать дом, находясь в браке с немецким гражданином, который уехал и написал мне о разводе?

• г. Бахчисарай

Мне подарили участок земли и я на нем, находясь в браке, построила дом, а мой муж-немец, прописан и живет в германии, уехал туда и написал мне в письме, что больше не вернется ко мне и я могу с ним разводиться! Могу ли я без него продать этот дом. который оформлен на меня?

Ответы на вопрос (2):

вопрос в следующем, сдан ли он в эксплуатацию и оформлено ли на него право собственности

Имущество является общим совместным, по этому согласие супруга обязательно при отчуждении имуществе, разве что скрыть факт нахождения в браке, но могут быть последствия в виде признания сделки недействительной.