Каковы шансы сохранения места в детском саду после увольнения няни?
199₽ VIP

• г. Одинцово

Чтобы пристроить детей в детский сад, я пошла туда работать няней. Через полтора месяца мне показали путевки на детей, где написано на время работы... меня, Основание трудовой договор от... №... и Путевка действительна в течение всего периода работы одного из родителей в МОУ... А в договоре оказания услуг МДОУ (детским садом) сказано, что ребенок принят в д/с на основании путевки №... от..., заявления, медкарты и пр. Скажите, каковы мои шансы отстоять места в д/с после моего увольнения? 5 лет в рабстве я не выдержу!

Ответы на вопрос (5):

если на основании путевки то проблем после увольнения не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если что, у Вас есть право на обжалование в суде действий МДОУ, но ребёнка не выкинут из садика.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Указанный договор не соответствует требованиям законодательства,

но в тоже время, если нарушена очередность выделения места в детском саду Вашему ребенку, из-за этого могут быть проблемы с этим самым местом.

Спросить
Пожаловаться

Поработайте хотя бы какое-то время, а потом попробуйте поговорить с директором и внести изменения в договор или заключить дополнительное соглашение. Если уволитесь сразу, то придется отстаивать места в детсаду в суде, а как решит суд только ему известно.

Спросить
Пожаловаться

Основание трудовой договор от... №... и Путевка действительна в течение всего периода работы одного из родителей в МОУ..... А в договоре оказания услуг МДОУ (детским садом) сказано, что ребенок принят в д/с на основании путевки №... от..., заявления, медкарты и пр. Скажите, каковы мои шансы отстоять места в д/с после моего увольнения? 5

Никаких ,шансов.

Все сформулировано , сделано и выверено юридически правильно.

Вы сами добровольно пошли на это рабство.

Принимать решение теперь вам.

Изивните за правду.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Дело вот в чем. я устроилась на работу в детский сад ради тог что бы пристроить ребенка з х лет в детский коллектив, при устройстве на работу никакие договора по поводу путевки не составлялись... через какое время работы в ДОУ я имею право получить путевку на ребенка по закону РФ?...Имеет ли право заведующая детским садом устанавливать сроки получения путевки на свое усмотрение-в моем случае она указала устно что через год работы в саду я получу путевку.. а так же имеет ли она взымать с меня плату зато что ходит мой ребенок в садик. ..в виде покупки штор на группу в которой я работаю няней, краску для пола и стен, папки для бумаг, бумагу для принтера, угрожать штрафами при заработной плате в 3 200 тр...

Хочу устроиться в детский сад ради путевки, работать там не хочу, цель одна - путевка! Планирую уволиться через 3-4 месяца, могут ли моего ребенка лишить места если я уйду? Могу ли я работать по трудовому договору не увольняясь с постоянной работы? Останется ли мой ребенок в общей очереди в садик?

Работаю в детском саду. У нас отменили служебные путевки в детские сады. Свердловский областной суд лишил льгот на внеочередное получение мест детям сотрудников. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Заведующая предлагает мне поменять место работы, и отказала мне в путевке, потому что их отменили. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, чтоб мой ребенок, ходил именно в тот детский сад, где я работаю? Заранее спасибо.

Я устроилась работать воспитателем в детский сад и моему ребенку дали путевку в детский сад. Проработав 6 месяцев хочу уволиться и обменяться путевками в другой сад. Заведующая на это мне сказала, что путевка служебная уйдешь ты и твой ребенок тоже, хотя в договоре такие пункты не указаны, договор с родителем составлен стандартно как и всех родителей, при выдачи путевки этого не проговаривал осуществить.

Вот теперь ломаю голову, что делать, нам предложили обмен местами в другой детский сад могу ли я его сейчас осуществить.

При поступлении на работу в детский сад заведующая сказала, что путевка на моего ребенка получена, я подписала все документы (общие для родителей детсадовцев), общий договор детского сада, путевку мне не показали и на руки не дали, но в других документах я видела № путевки. Спустя полгода я решила уволиться, заведующая сказала, чтобы я забирала ребенка с собой. Законно ли это? Одни юристы говорят, что незаконно, другие-с сомнением, третьи-что законно. Где правда?

Написали заявление на путевку в детский сад, в заявлении указаны номера детских садов, муж работает в уфсине, мы являемся первоочередниками на получение путевку, ребенку 1,5 года. Звоню в дошкольный отдел, мне объясняют что в том списке садов, который был указан в заявлении, нет ясельных групп и путевку дадут только в следующем году. Что делать, куда обратиться, чтоб добиться путевки в другом саду, где есть ясельные группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали путевку в детский сад, хочу расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть денежные средства за оставшийся месяц. В договоре указано, что должна уведомить за 14 дней о расторжении договора. Вправе я ли просить перерастет?

Мне выдали путевку в детский сад в управлении образования. В сад я предоставила путевку и все необходимые документы, кроме медицинской карты ребенка, так как только начала проходить медкомиссию с ребенком. Мне сказали что если я не предоставлю медкарту с пройденной медкомиссией за 5 дней мою путевку детский сад аннулирует. Скажите, законны ли действия заведующей детским садом.

Я устроилась на работу в детский сад, когда мне было 20 лет. Мою старшую дочь тоже приняли в садик по служебной путёвке. Теперь мне 36 лет, два года назад я вышла из декрета на работу вместе со своей младшей дочерью, её приняли в садик, но ни в путёвке на ребёнка, ни в трудовом договоре не написано, что путёвка на младшую дочь служебная. Могу ли я уволиться из детского сада, сохранив место за ребёнком в детском саду?.

Заранее спасибо большое за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение