Собрали деньги с населения но возник вопрос законно ли это?

• г. Меленки

По рекомендации местной администрации заказали проект геодезии который говорят нужен для того чтобы включили в программу по газификации. Собрали деньги с населения но возник вопрос законно ли это?

В сельской местности где у нас дача собираются проводить газ. Скоро будет собрание жителей с представителями газовой компании и местной администрации. На собрании будут собирать с населения по 20 тысяч рублей. Якобы для создания проекта газификации на 12 деревень. И говорят что этот проект будет создаваться в течении 6 месяцев. Если кто не сдаст деньги будет потом сам лично этот проект делать за очень большие деньги. Вопрос: предполагает, ли федеральная президентская программа сборы денег с населения, правомерно ли это? Договор и квитанции об о плате предоставят, собирают копии документов на домовладение и земли и копии паспортов. Затем говорят еще будут сборы. На что пока не говорят. Добавлю, что наши 12 деревень включены на 2015 год в программу президентскую на газификацию.

Деревня газифицирована. Для подключения новых домов к газу на сегодняшний день необходимо выполнить закольцовку газопровода. Для этого надо разработать проект и выполнить СМР. Я написал письмо Администрации, чтобы нас включили в государственную программу газификации области. В ответ Администрация просит, чтобы население выполнило за свой счет проект газификации и провело госэкспертизу и только после этого нас поставят на очередь во включение в программу. Этот порядок у них регламентирован ихнем Постановлением.

Написал в прокуратуру. Прокуратура не усматривает нарушений. Помогите, на какой документ (закон) сослаться, чтобы обязать Администрацию выполнить проектные работы и проведение госэкспертизы за их счет?

В 2004 г. была газификация муниципального жилья, через несколько лет квартира приватизирована. В этом году решили поменять газовое оборудование, нужен проект старый проект газификации. Но его нет в архиве горгаза. Где искать проект на газификацию, если газ проводила администрация района.

Наша деревня попала в программу государственной газификации. Однако Администрация требует собрать деньги с жителей деревни на проведение экспертизы для утверждения проекта газификации, ссылаясь на то, что в их бюджете недостаточно средств (хотя свои объяснения ничем мотивировать не смогли). Скажите пожалуйста, правомерно ли такое действие? К тому же, ранее (когда я не была еще собственником земельного участка) с жителей собирали часть денег на геодезию, ТУ и сам проект.

Кто должен оплачивать геодезию и проект села на газификацию. Село внесено на гос программу.

Согласно п. 5.2.3 приложения к долгосрочной целевой программе Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы было запланировано выделение средств на строительство распределительного трубопровода природного газа по объекту ГРП-26. Однако, согласно изменений внесенных постановлением Администрации Алтайского края № 635, этот пункт был исключен. Ответьте, пожалуйста, как определить, законно ли исключили этот пункт и что сделать, чтобы исключенный объект снова включили в программу газификации. Спасибо за ответ.

Говорят продлили срок газификации мало населенных хуторов, мы хотели бы написать письмо в администрацию района с просьбой, чтобы наш хутор включили в программу газификации, подскажите как правильно сформировать нашу просьбу, заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро. Подскажите пожалуйста мы собрали деньги на проект газификации района тк администрация сказала кто соберет деньги тому и внеочередное проведение газопровода прошло три года газа нет и теперь говорят не будет. Кому можно пожаловаться

?

Хочу купить земельный участок в собственность у администрацмм района через аукцион-оформление через местное агенство недвижимости, которое берет на себя оформление пакета документов (проект границ, геодезия межевание, кадасторовый план, ) и последующее оформление купли-продажи. Оплата в 3 этапа, 50% я оплачиваю, как 2 залог по договору купли-продажи неоформленого участка (без геодезии).

Нужен совет! Какие риски и шансы купить этот участок?

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение