Можно ли мне выйти замуж 16-лития по согласию обоих сторон? И что для этого требуется?

• г. Москва

Можно ли мне выйти замуж 16-летия по согласию обоих сторон? И что для этого требуется?

Ответы на вопрос (2):

Статья 13.Семейного кодекса. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Пойти с родителем в органы опеки и попечительства.