Может ли сестра присвоить себе деньги и по моему делу после отправки его в Страсбургский суд?

• г. Москва

Отправили дело в Страсбургский суд, мучает вопрос:: у нас с сестрой 2 одинаковых дела, с сестрой общаться перестали, а она общается непосредственно с адвокатом и о ходе дела я не знаю. Может ли такое быть, что она присвоить себе деньги и по моему делу? Напишет заявление, что прошу перечислить на такой-то счет и деньги только ей?или я заблуждаюсь.

Ответы на вопрос (1):

каждому делу присваивается свой номер

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

По моему заявлению в отношении заведующей детсада возбуждено Угол дело по ч.3 ст.159 и ч.1 ст.292 УК РФ.Но в этом деле было 3 мертвых душ, записанных ею как работников детского сада, дело возбудили только по одному факту. По моему повторному заявлению, в рамках этого Уг дела проводилась проверка. На звонок, следователь СК мне ответил, что материал Угол дела передано в Прокуратуру, а по остальным вопросам проводится проверка. Такое может быть, если в рамках этого же Уг дела проверка не завершена, то по одному факту в Прокуратуру передано для обвинит заключения? И может быть так, что Уг дело не доходит до суда, но если доходит то могут без свидетелей, которые проходят по этому делу, провести суд? Такое возможно? Спасибо большое заранее всем...

Дорогие Юристы! Пожалуйста, прочтите мой вопрос и дайте ответ:

1. Есть гражданское дело, которое рассматривает Мировой суд.

2. В исковом заявлении есть ЦЕНА ИСКА

3. Цена иска к делу на самом деле никакого отношения не имеет... на самом деле человек НЕ ДОЛЖЕН был делать исковое заявление с Ценой иска.

ВОПРОС: Можно ли как-то в суде доказать, что на самом деле в деле ЦЕНА ИСКА не должна быть и что суд принял исковое заявление не проверив что Цена иска на самом деле не должна быть.

Что сделает суд: может ли суд полностью убрать из дела Цену иска, или вернёт человеку дело для устранения ошибок чтобы он подал новое заявление уже без оценки имущества.

Было приостановлено дело. Фурмолировка: "Производство по делу приостановлено СМЕРТЬ ГРАЖДАНИНА (если спорное правоотношение допускает правопреемство)" Дело продолжает быть приостановленным, хотя уже есть правоприемники. 1)ВОПРОС: Как ускорить возобновление дела?... Адвокат отправил письмо судье (в суд) с просьбой возобновить производство дела. 2)ВОПРОС: Обязан ли судья (суд) дать ответ адвокату на его письмо о ходе (возобновления) дела и в какой срок?

Гражданское дело приостанавливалось до разрешения другого дела. После возобновления производства по делу оно будет рассматриваться сначала? Может ли суд вынести заочное решение, если ответчик до приостановления в деле участвовал, а после возобновления перестал появляться в судебных заседаниях? Спасибо.

Если в процессе когда дело находится на дознании уголовного дела по ст.116 и ст.117 я напишу на мировую что будет? Будет ли суд? Моя супруга написала 4 заявления на своего бывшего сожителя по ст.116 дело находится на дознании. Сейчас он ей названивает и просит чтоб она написала на мировую обещает ей заплатить сумму какую она назовёт но только после того как она напишет на мировую но он такой человек что может и послать потом. Как быть в такой ситуации? Она предложила ему чтоб он отправил ей деньги почтовым переводом и потом она напишет на мировую но он несогласен. Как ей быть?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Был суд по уголовному делу о мошенничестве. Судья нашла неточности в деле и отправила прокурору на доработку. Соответственно, следователь поправил все неточности и снова отправил дело в суд. Подскажите, дело будет в суде вести тот же судья или новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо написать в суд заявление о выдачи копии постановления суда. Столкнулась с трудностью в ходе заполнения.

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче копии постановления суда

Я участник

(указать процессуальное положение по делу) дела по иску к

(указать истца) (указать ответчика) о

(указать предмет иска, N дела) что такое предмет иска, и что значит указать процессуальное положение по делу.

Я являюсь ответчиком, дело было о разделе имущества...

Я истец. Мое дело присоединили к другому делу в котором истец (в моем деле - ответчик) требует мое выселение из квартиры. По моему делу вынесено определение на проведение экспертизы о признании недееспособности, посмертно. Результат не оглашен, ознакомившись с материалами дела, недееспособность имеет место быть. Квартира была оформлена на двух в равных долях. Назначили суд по иску о моем выселении.

Отправила документы в арбитражный суд через сайт мой арбитр, исковое заявление зарегистрировали, присвоили номер дела, вынесли определение. Отправила дополнительный документ к делу через картотеку, подать документы в суд, документы по делам, выбрала нужное дело, ходатайства (заявление). Пришел ответ Причина отказа:

Обращение в суд не адресовано данному суду. Может надо писать заявление о приобщении документов к делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение