Проблема начисления стажа на Северном Урале при оформлении пенсии - в чем причина?
199₽ VIP

• г. Архангельск

3 года работы на северном урале в учереждения н 240 стаж начислялся 1 год за два при оформлении пенсии не принемается пф россии обьсните вчем проблема.

Ответы на вопрос (2):

Получите официальный отказ ПФ , вам должны обосновать причину. Необоснованный отказ - обжалуйте в суд

Спросить
Пожаловаться

Это для сотрудников, имеющих спецзвания. Для Вас согласно ст.28 ФЗ «О трудовых пенсиях»

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

Однако, к сожалению г.Ивдель, Свердловской области не входит в эти перечни.

Спросить
Пожаловаться

Оформлял пенсию при не полном северном стаже в 2015 году. В 2020 году выработал 13,5 лет северного стажа и 2 года приравненого северному стажу. Хочу сделать переращёт.

В 2011 году оформлена военная пенсия. Для оформления второй, страховой пенсии для военных, по северному стажу с 55 лет, необходимо 25 лет неучтенного страхового стажа. Есть неучтенные периоды гражданского северного страхового стажа - 1980-1995 год и 2011-2016 год. Должен ли учитываться стаж работы на Крайнем Севере, год за полтора, в период с 1980 года по 1995 год? Законодательство?

Как считается стаж работы в РКС при оформление пенсии по старости? Год работы за 1,5 года стажа?

Вышел на пенсию в 2018 году по северному стажу в 55 лет. стаж работы 34 года. Все это время работа была связана с вредными условиями труда /авиационный инженерно технический состав /которые подтверждаются справками от работодателя. Стоит ли подавать заявление в ПФ на перерасчет пенсии по вредности А НЕ ПО СЕВЕРНОЙ ЛЬГОТЕ. С Уважением Владимир.

Я до 2001 года жила в Армении. Стаж работы 22 года. С 2001 года я гражданка России. В 2016 выхожу на пенсию. В России офиц. Работаю 3 года. Сколько лет общего стажа будет считаться при оформлении пенсий?

По какому принципу будет начислена пенсия бывшему гражданину Киргизии с высшим образованием (общий стаж работы в Киргизии - 28 лет, начиная с 1976 г) принявшему сейчас (2011 г.) гражданство России, возраст на данный момент 53 года, какие документы и за какие годы надо предоставить для оформления пенсии в России. Можно ли рассчитать пенсию на основе стажа работы уже в России после принятия гражданства, если этот стаж будет составлять всего 1,5 или 1 год.

Страховой стаж при назначении северной пенсии составил 24 года 9 мес. 7 дн.Северный стаж-20 лет. После выхода на пенсию отработал на севере еще 2,5 года. Как изменится пенсия при переезде в г. Смоленск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2014 году оформил северную пенсию при неполном северном стаже. Продолжаю работать на севере. 2020 году выработал полный северный стаж. Перерасчет пенсии?

Напишите пожалуйста при оформлении пенсии стаж работы в районе приравненному к крайнему северу составляет 14,5 лет. А стаж работы в районе крайнего севера равен 2 года и 9 месяцев. При оформлении пенсии эти два стажа плюсуются? У меня двое детей. Живу в Иркутской области. Для ухода на пенсию в 50 лет я имею право?

При устройстве на работу требуют справку с прежнего места работы о северном стаже и северной надбавке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение