Проблема начисления стажа на Северном Урале при оформлении пенсии - в чем причина?
199₽ VIP

• г. Архангельск

3 года работы на северном урале в учереждения н 240 стаж начислялся 1 год за два при оформлении пенсии не принемается пф россии обьсните вчем проблема.

Ответы на вопрос (2):

Получите официальный отказ ПФ , вам должны обосновать причину. Необоснованный отказ - обжалуйте в суд

Это для сотрудников, имеющих спецзвания. Для Вас согласно ст.28 ФЗ «О трудовых пенсиях»

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;

Однако, к сожалению г.Ивдель, Свердловской области не входит в эти перечни.