Возможно ли оштрафовать официанта за просроченный медицинский осмотр в ресторане и какова максимальная сумма штрафа?

• г. Уфа

Может ли оштрафовать администратор ресторана официанта за просроченный мед. осмотр, или за первое нарушение сделать только замечание и какова может быть максимальная сумма штрафа за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы взыскиваются в доход федерального бюджета по решению органов, уполномоченных принимать налагать такие взыскания. Администратор ресторана таким правом наложения штрафов не пользуется.

Спросить
Пожаловаться

Различные штрафы как мера дициплинарного наказания незаконны. Но проблема в том, что штрафы выссчитываются с "серой" з/п. Попытайтесь зафиксировать разговоры о штрафах, на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

Моя девушка работает официантом в ночную смену. Администраторы в данном заведении не из лучших сотрудников, и угрожают штрафами по любому поводу. В следствии чего возник вопрос: по какому поводу администратор может оштрафовать официанта?

Какой штраф за нарушение закона о запрете курения в ресторанах и кафе действующий с 01.06.2014? и может ли администрация ресторана оштрафовать нарушителя?

Может директор ресторана оштрафовать офицеанта на суму 5000 тисяч рублей?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

АО Ресторан «Сюрприз» осуществило благоустройство прилегающей к зданию ресторана территории, организовав гостевую автостоянку для посетителей ресторана. Житель дома (на первом этаже которого размещался ресторан) Замиров, приехавший домой на обед, собирался поставить свою машину на автостоянку. Однако, администратор ресторана не позволил сделать ему это (т.к. Замиров не является посетителем ресторана). Замиров был возмущен действиями администратора, тем более, что право собственности на земельный участок, прилегающий к дому, на АО Ресторан «Сюрприз» не оформлен.

А)Правомерны ли действия АО Ресторан «Сюрприз»? Б) Является ли земельный участок, прилегающий к дому, земельным участком общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый

Зашел в ресторан, выпить чашку кофе так как хотелось перекусить перед встречей, быстро, официант принес меню через некоторое время десерт и кофе заказанное, я отведал это за 10 минут, далее у меня было 7 мин до важной встречи, я ждал официанта ровно 10 мин еще, пока он на меня хотя бы посмотрит, обратит внимание, но ему было, простите, совершенно на клиента пофиг, хотя я его и окликал (не на весь ресторан конечно, но в разумных рамках), далее за 3 минуты до встречи я вышел спокойно из ресторана, не оплатив счет. Какое нарушение здесь может быть представлено и каковы сейчас будут действия ресторана? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение