Возможно ли оштрафовать официанта за просроченный медицинский осмотр в ресторане и какова максимальная сумма штрафа?

• г. Уфа

Может ли оштрафовать администратор ресторана официанта за просроченный мед. осмотр, или за первое нарушение сделать только замечание и какова может быть максимальная сумма штрафа за данное нарушение?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы взыскиваются в доход федерального бюджета по решению органов, уполномоченных принимать налагать такие взыскания. Администратор ресторана таким правом наложения штрафов не пользуется.

Различные штрафы как мера дициплинарного наказания незаконны. Но проблема в том, что штрафы выссчитываются с "серой" з/п. Попытайтесь зафиксировать разговоры о штрафах, на диктофон.