Как вернуть налоговый вычет при покупке квартиры от родственников

• г. Спасск-Дальний

Купила квартиру у сестры мужа от сестры есть расписка о получении денег на полученные деньги она купила квартиру себе и с нашей выписалась. Как мне вернуть налоговый вычет с суммы покупки потому как налоговая мне отказывает...

Ответы на вопрос (1):

надо знать причины отказа налоговой

Спросить
Пожаловаться

В праве ли отказать мне налоговая в возврате налогового вычета с покупки квартиры, если я купила квартиру у сестры мужа у меня есть расписска от сестры в получении денег с квартиры она выписалась. Я плачу налоги справно почему ж тогда налоговая ищет повод для того чтоб мне не возвращать 13% от покупки Что мне предпринять?

В 2008 году я получила налоговый вычет после покупки квартиры. Сейчас в 2015 году налоговая инспекция просит вернут выплаченные мне деньги, оперируя тем, что мне не полагался налоговый вычет, так как квартиру я приобрела у близкого родственника.

Я такого положения нашего законодательства не знала. Я подала документы в налоговую инспекцию на получения налогового вычета. Полагаю, что правомерность выплаты мне денег должен проверять налоговый инспектор. Деньги мне были выплачены. А спустя 7 лет! налоговая инспекция просит меня вернуть эти деньги.

Правомерны ли требования налоговой инспекции по возврату денег?

Купила дом, но расплачивались при покупке наличными (есть расписка).

Для налоговой при оформлении документа на налоговый вычет достаточно расписки в получении денег или еще нужны какие-либо документы?

Квартиру купила в 2000 г собстенность зарегистрировала в 2018 налоговая отказывает в получении налогового вычета т.к. я на данный момент пенсионер. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры?

Здравтсвуйте! Моя мать написала нотариальную доверенность на сестру на продажу квартиры принадлежащей матери, с правом получения денег и с условием что сестра напишет расписку в которой укажет что полученные деньги она обязана поделить между матерью и братом и часть себе, все расписано по суммам. После продажи квартиры сестра отказалась делить деньги. Расписка у меня на руках есть, маме на данный момент 92 года. Как поступить? Реально ли по расписке обязать сестру вернуть деньги матери и брату?

Я купил жилье на полученные деньги. В прошлом году получил налоговый вычет. В настоящее время возникла проблема с налоговой инспекцией по поводу полученного вычета, требуют пояснить на какие средства было приобретено жильё, и вернуть полученный налоговый вычет. Объясняют это тем, что полученные по программе деньги - бюджетные, а не мои. Правомерны ли их действия?

Оформляю налоговый вычет за покупку квартиры, но у меня нет расписки продавца о получении денег, как мне поступить, самому написать или как еще можно сделать, если контакты продавца утеряны. Могу предоставить расписку продавца, но не на всю сумму по договору, что уменьшит налоговый вычет или без расписки вернут, или не вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с женой квартиру на пополам. Есть расписка от жены, что она взяла у меня деньги на покупку нашей квартиры. Она оформила квартиру на тестя, для того что бы ему вернули налоговый вычет. В квартире никто не прописан. Я и наш сын прописаны у моего отца. Сейчас у нас развод. Как вернуть деньги или часть квартиры?

1) Купил квартиру в 2006 году за 900000 рублей. В 2007 и последующие годы оформлял налоговые вычеты с 900000 рублей. "Неосвоенными" остались 100000, т.к. максимальная сумма налоговых вычетов в год покупки составляла 1000000 рублей.

2) В 2014 году улучшил жилищные условия - продал старую и купил более просторную квартиру за 2500000 рублей. Максимальная сумма с которой возвращаются сейчас налоговые выплаты составляет 2000000 рублей.

Вопрос: могу ли я оформить налоговые вычеты с разницы ранее оформленного налогового вычета (900000 рублей) и максимальной суммы налогового вычета на момент покупки второй квартиры (2000000 рублей) = 1100000 рублей? Или мне доступен налоговый вычет только с суммы в 100000 рублей?

Спасибо.

Налоговая инспекция отказывает в имущественном вычете так как не расписки продавца в получении денег. Вдоговоре есть запись "продавец получил 917000 руб. до подписания договора. Цена имеет существенное значение" Как обязать продавца дать расписку? Как получить вычет без расписки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение