Сколько обычно длится уголовное дело частого обвинения, если дело забрал прокурор по жалобе заявителя и передал в суд?

• г. Мытищи

Сколько обычно длится уголовное дело частого обвинения, если дело забрал прокурор по жалобе заявителя и передал в суд?

Сколько суток должен идти ответ по жалобе от прокурора, если прокурор передал жалобу к председателю суда? И сколько времени идет ответ от председателя суда?

Уголовное дело следователь передал прокурору для принятия решения и передачи в суд, если прокурор уже подписал и направил дело в суд, можно ли подать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ в суд?

Уголовное дело на стадии прений суд вернул на дорасследование, а прокурор и следователь были против. Что обычно бывает с делом в этой ситуации если оно вернулось прокурору?

Можно ли подать жалобу в порядке ст 125 УПК РФ на постановление об отмене постановления,

Уголовное дело у прокурора для передачи в суд, в нём есть постановление о прекращении уголовного дела, которое было отменено. Можно ли подать жалобу в порядке ст 125 УПК РФ на постановление об отмене постановления, если прокурор уже подписал обвинение и направил дело в суд. Обвинение от прокурора я не подписывал.

Уголовное дело у прокурора для передачи в суд, в нём есть постановление о прекращении уголовного дела, которое было отменено. Можно ли подать жалобу в порядке ст 125 УПК РФ на постановление об отмене постановления, если прокурор уже подписал обвинение и направил дело в суд.

В отношении меня направили из г. Невинномысска прокурору ставропольского края жалобу клеветнического характера. Прокурор передал её для рассмотрения по месту моей работы в г. Пятигорск. В суд какого города обращаться в порядке частного обвинения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь расследовал уголовное дело и передал его в суд. Впоследствии, став помощником прокурора, он был назначен для поддержания обвинения этого же уголовного дела в суде. Адвокатами и подсудимыми были заявлены ходатайства об отводе данного прокурора как заинтересованного лица. Естественно, что следователь (и он же прокурор) был заинтересован в том, чтобы по делу был принят обвинительный приговор. Однако, суд ходатайства не удовлетворил. Законно ли было ходатайство об отводе прокурора как заинтересованного лица и отказ судьи удовлетворить ходатайство? Должен ли был прокурор взять самоотвод?

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Юристы.

Была написана жалоба по ст. 125 УПК РФ.

Вернули жалобу указав "Изучение представленной жалобы показало отсутствия в ней указаний, каким образом ответ должностного лица при рассмотрении жалобы заявителя от 17.07.2009 года причинил ущерб конституционным правам и свободам заявителя как участника уголовного судопроизводства, либо затруднил доступ заявителя к правосудию.

Так же в поданной жалобе не указано, по каким основаниям заявитель считает должностное лицо, рассматривавшее жалобу от 17.07.2009 года, лицом, осуществляющим уголовное преследование. Таким образом жалоба заявителя Белова В.В. подлежит возвращению заявителю для устранения выявленных недостатков». далее обычным письмом все с приложениями, с документами где имеются абсолютные противоречия, возвращено мне как заявителю.

Вопрос. Как на данную отписку ответить и на какие статьи сослаться.

"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение