Налоги на работника с детьми и ребенком-инвалидом при отсутствии собственного дохода

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Какой берётся налог с работника если у него на еждевении двое детей и один ребенок инвалид? И я не работаю нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Налог платится в размере 13%, но так как у вас жети налооблагаемая база уменьшается на сумму налоговых вычетов за детей.