Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 30566

26.03.2002, 08:54

Будьте добры, ответьте на мой вопрос. Мои соседи включают громко музыку часто ночью и постоянно днем.

Я к ним уже обращалась.

В первый раз они меня обматерили, во второй раз обещали сделать потише,

но ничего не сделали. Наоборот стали включать днем еще громче.

Ответьте, пожалуйста, что мне делать? Суркова Тамара.

Ответы юристов

26.03.2002, 11:04

Ваши соседи совершают правонарушение, посягающее на общественный порядок. В связи с этим, рекомендую Вам при следующем случае нарушения, выражающего в громком включении музыки, вызвать сотрудников милиции, которые привлекут их к административной ответственности за нарушение общественного порядка в порядке ст. 158 Кодекса об административных правонарушениях.

Вопрос № 5665735

17.12.2014, 22:45

Мои соседи часто громко включают музыку днём. Я не могу отдыхать после ночной смены. Как привлечь к ответственности?

Мои соседи часто громко включают музыку днём. Я не могу отдыхать после ночной смены. Как привлечь к ответственности?

Ответы юристов

17.12.2014, 22:46

Увы, нарушений нет.

Вопрос № 11034688

15.07.2016, 19:12

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Сосед снизу громко слушает музыку днем и ночью, уже с ним разговаривала хватило разговора на месяц. Что делать в такой ситуации?

Ответы юристов

15.07.2016, 19:19

Для начала вызовите участкового.

15.07.2016, 19:20

Ольга, в такой ситуации необходимо обращаться в полицию.

Вопрос № 9217070

23.12.2015, 08:01

Соседи постоянно включают громкую музыку днём,какие есть законы, запрещающие это?

Соседи постоянно включают громкую музыку днём,какие есть законы, запрещающие это?

Ответы юристов

23.12.2015, 08:06

Соседи постоянно включают громкую музыку днём, какие есть законы, запрещающие это?

---имеют право. А вам стоит подумать о приобретении частного домовладения. Либо разговаривать с соседями.

Вопрос № 9438262

19.01.2016, 11:54

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Мой сосед днём громко слушает музыку! Есть ли какой закон, чтобы привлечь его. разговоры с ним ни к чему не приводят.

Ответы юристов

19.01.2016, 12:03

Норма закона распространяется если он слушает и мешает соседям после 11 вечера.

Вопрос № 12654951

07.06.2017, 10:41

Соседская собака мешает спать ночью, и постоянно гавкает днём! Вопрос Закон на моей стороне?

Соседская собака мешает спать ночью, и постоянно гавкает днём! Вопрос Закон на моей стороне?

Ответы юристов

07.06.2017, 10:42

Доброго времени суток

Шум в ночное время запрещен и хозяина собаки можно оштрафовать в данном случае

Удачи Вам. Анна Титова.

07.06.2017, 10:43

Никто у Вас закон не отнимал. Собака лает. На то она и собака, чтобы лаять. Купите бируши в уши и проблема будет решена.

07.06.2017, 10:43

Обращайтесь к участковому, который может составить протокол на собственника собаки если нарушается закон о тишине вашего региона.

07.06.2017, 10:43

можете обращаться с жалобой к укчтасоквому, в данном случае вам правда надо иметь доказательства, записывайте.

07.06.2017, 11:00

Игорь! Закон на вашей стороне, но, к сожалению, собака их не знает. Поэтому обращайтесь в заявлением к участковому, пусть он привлекает к ответственности хозяев собаке, а уж по какому поводу - ненадлежащее обращение с животными или по другой статье КоАП - это ему решать. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.06.2017, 11:01

Игорь. Добрый день. Закон на Вашей стороне. Владелец собаки нарушает и режим тишины и правила содержания домашнего животного. Ваше заявление в полицию и Ваш контроль по его проверке.

Вопрос № 5661627

17.12.2014, 15:05

Мои соседи по квартире часто шумят, громко включают музыку после 23 часов. Как на них можно повлиять?

Мои соседи по квартире часто шумят, громко включают музыку после 23 часов. Как на них можно повлиять?

Ответы юристов

17.12.2014, 15:08

Пишите заявление в полицию о привлечении к административной ответственности.

УДАЧИ ВАМ.

Вопрос № 2261888

04.03.2013, 20:57

Мой сосед снизу днем очень громко слушает музыку, например в субботу может с утра начать и до вечера. Он живет в

Мой сосед снизу днем очень громко слушает музыку, например в субботу может с утра начать и до вечера.

Он живет в коммуналке, я тоже. Обращался напрямую пытался решить вопрос мирно но похоже до него не доходит.

Ответы юристов

04.03.2013, 21:12

Обратитесь к участковому инспектору.

04.03.2013, 21:52

Письменное обращение обяжет полицию ответить письменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских