Авария из-за неправильного поворота - есть ли шансы на обоюдку?

• г. Москва

Девушка выезжала из двора на главную с поворотом налево. Вечер, плохая видимость, ряд припаркованных машин. Осмотрелась - помех нет, потихоньку тронулась и тут же затормозила, недоезжая середины проезжей части. Горячий 18 лет от роду джигит на недешевом ниссане теана прилетел слева, снес бампер её тойоты, пролетел еще метров 30-40, долбанулся в стоящий на другой стороне рав 4, который, развернувшись, помял еще одну иномарку. Ниссан теана - в хлам. Скорость составляла минимум 90-100 кмч, скорее немного больше. Каковы шансы на обоюдку в этом случае? Какая в Москве практика - из ответов здесь и по поиску в интернете я понял, что в других регионах шансы есть, и неплохие. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы будут зависит от сотрудников ДПС, как они оформят это дтп.

Спросить
Пожаловаться

Водитель НИССАН выезжал со двора, убедился, что нет помех слева и справа начал маневр налево, однако, когда он пересек середину проезжей части, справа появился автомобиль ЛАДА. Водитель лады предпринял торможение и столкновения с НИССАН не произошло. В свою очередь, в задний бампер ЛАДЫ въехала ГАЗель, которая двигалась за ЛАДОЙ, водитель которой не успел затормозить. Поняв, что физического контакта между НИССАН и ЛАДОЙ и, следовательно, никаких повреждений не обнаружено, водитель НИССАН уехал. Является ли водитель НИССАН участником или виновником ДТП между ЛАДОЙ и ГАЗелью?

Кто виноват при ДТП в следующей ситуации: машина тойота - королла выезжала на зеленый сигнал светофора, поворачивая налево, на перекрестке завершить маневр не успела, а с другой стороны, по прямой шла машина Ниссан-микро, которая находилась справа, в которую врезалась тайота. Хозяйн тайоты, утверждает, ччто ему не дали завершить маневр, однако хозяйка ниссан, говорит о том, что тайота уже пропустила одну машину, а ее не пропустила.

Как определить виновника аварии?

Кто виноват при ДТП в следующей ситуации: машина тойота - королла выезжала на зеленый сигнал светофора, поворачивая налево, на перекрестке завершить маневр не успела, а с другой стороны, по прямой шла машина Ниссан-микро, которая находилась справа, в которую врезалась тайота. Хозяйн тайоты, утверждает, ччто ему не дали завершить маневр, однако хозяйка ниссан, говорит о том, что тайота уже пропустила одну машину, а ее не пропустила. В ГИБДД виновника не определили, сказали передавать дело в суд.

В поселке есть старый интернат. На схеме поселка его границы двора обозначены красной линией, с него имеется выезд на улицу. Но с границы двора интерната берет начало улица. С этой улицы через двор на соседнюю улицу ехала машина Нисса ноте 2007 г.в.Мой сын ехал на мопеде вдоль домов по тропке. И за высокого забора не водитель Нисса, не мой сын друг друга не увидели. Ниссан выезжал со двора интерната, до выезда на дорогу осталось 5 метров. Сын его ударил в правую сторону, удар пошел по касательной. Сломано зеркало, помято рыло, дверь, поцарапан бампер и диск. Мопед не получил, как и сын не повреждений, не травм. Скорость Ниссана была 20 км. ч, скорость мопеда 10 км.ч Кто виноват и будет ли возмещение ущерба.

Автомобиль выезжал с прилегающей территории на дорогу с двусторонним движением, с шириной проезжей части 12 метров, совершая левый поворот. Cлева в правом ряду стоял припаркованный автомобиль, в левом ряду - автомобиль, желающий повернуть на прилегающую территорию, откуда выезжал я, с правым указателем поворота. Ширина проезда на прилегающую территорию менее 3 метров, поэтому автомобиль, стоящий в левом ряду ждал пока я закончу маневр. То есть слева от меня 2 имеющиеся полосы движения были заблокированы 2 автомобилями: припаркованным и ожидающим моего выезда. Доехав до середины проезжей части и убедившись в отсутствии помех справа не смог продолжить движение, так как получил удар в левую переднюю фару от скутера, который совершил обгон, стоящего в левом ряду автомобиля.

Разбор ДТП. двигался по в крайнем левом ряду по шоссе с разрешенной скоростоью 80 км/ч. перед пешеходным переходом в среднем ряду еле ехала газель, плелась, пешеходов небыло. За газелью в среднем ряду ехал ниссан. В результате, ниссан решил объехать газель и резко, без поворотников ушел в мой ряд. мне, чтобы не бить в зад, мне пришлось уйти левее к отбойнику и я чудом проскочил между ниссаном и отбойником (спасибо автоспорту), отделавшись зеркалами и царапинами на переднем правом бампере и крыле. Моя скорость была сначала 80, перед переходом оттормозился до 60, а потом почти сразу было столкновение. У меня зеркало, немного переднее крыло и передний бампер справа, у него левое заднее крыло, бампер и зеркало. Сразу после ДТП водитель ниссана извинялся за то что меня не заметил, а после приезда гайцов утверждал что я въехал в зад. у меня в машине есть свидетель - жена, жену оформили как свидетеля. Регистратора небыло. Будет разбор, штрафов никому не выписали, какова вероятность что ниссан признают виновным?

Произошла авария на прекрёстке обе машины шли под зелёный только нива поворачивала налево а тойота летела с огромной скоростью по левой полосе перед перекрёстком не снижая скорости перестроилась в правый ряд, так как водитель нивы не видел тойоты начал поворот налево а водитель тойоты произвёл столкновение с автомашиной нива на большой скорости. Дтп произошло на середине перекрёстка после чего нива получила удар в правую пасажирскую преднюю дверь и сделав три оборота вокруг своей оси и упала пролетев метров 20 на крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Кто виноват в дтп? Я выезжала из двора на улицу налево, предварительно остановившись и проверив нет ли машин с обеих сторон, убедившись в свободном проезде начала движение и вдруг увидела машину в 1 м от себя, сразу затормозив и машина проехала по моему переднему бамперу (правой его части). Дорога, на которую я выезжала имеет 2 полосы движения, не имеет никаких разметок и знаков приоритета, на обочине слева и справа стояли припаркованные машины, из-за которых мне было видно приближающуюся машину. Получается что авто двигался по встречной полосе и скорость его была около 40 км/ч и остановился он от меня на расстоянии 3-4 м (на встречной полосе движения) У меня поцарапан бампер, у него - весь бок (от пер. бампера до заднего)..

Вопрос из области "авто". На парковке рядом с моей машиной застряла в снегу другая-Ниссан. Эту машину взял на прицеп трактор. При буксировке Ниссан сместился и углом задел мою машину. Затем, по словам свидетеля, водители трактора и Ниссана осмотрелись и разъехались. Т.Е. оставили место дтп. Т.к. Свидетель запомнил номер. Мы нашли водителя Ниссана. И предъявили ему. Но он не признает свою вину, ссылаясь на то, что виноват в этом водитель трактора. Прав ли водитель Ниссана? И если даже прав, то какое наказание ждет водителя Ниссана или тракториста? Спасибо. Юрий.

luuv@bk.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение