Возможность заключения договора о материальной ответственности в должности заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы в филиале электросетевой компании.

• г. Тулун

Работаю в филиале электросетевой компании в должности заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы. Может ли со мной быть заключён договор о полной, частично, либо какой либо другой материальной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в соответствии со ст.243 ТК РФ Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.