Возможность заключения договора о материальной ответственности в должности заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы в филиале электросетевой компании.

• г. Тулун

Работаю в филиале электросетевой компании в должности заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы. Может ли со мной быть заключён договор о полной, частично, либо какой либо другой материальной ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да в соответствии со ст.243 ТК РФ Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на должности заместителя начальника участка крашения и отделки полотна (текстильная отрасль). Может ли работодатель заключить со мной договор о полной материальной ответственности (я не нашел аналогичную должность в перечне должностей). За что именно я буду нести материальную ответственность? Должны ли эти пункты как то быть отражены в договоре?

Человек работал по договору с договором о полной материальной ответственности, далее переводится на должность начальника. Данная должность тоже материальноответственная, но договор с ним не был перезаключен. Выявилась недостача. Суд присудил в полном обьеме возместить, но человек же не материальноответственное лицо? Договора то с ним не было перезаключено? Законно ли решение суда?

Повторно. На работу принят совместитель на материально-ответственную должность, которая подразумевает обслуживание товарно-материальных ценностей, по 2 трудовым договорам по 0,5 ставки. По основной работе он в отпуске без сохранения заработной платы. С работником заключен договор о полной материальной ответственности, в котором прописана его должность (типовой договор в соответствии с Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. № 85). Положением об оплате труда и материальном стимулировании установлена надбавка за мат. ответственность.

Вопрос: - Может ли быть 1-ый трудовой договор заключен с надбавкой за мат. ответственность, а 2-ой договор без надбавки за мат. ответственность? Повторюсь, но заключен договор о полной мат. ответственности по должности! Спасибо.

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

Моя должность Заведующая лабораторией кафедры, является ли эта должность материально-ответственной и может ли администрация заключать со мной договор о полной материальной ответственности?

У меня такой вопрос.

Я проработал по договору в строителтной организации в должности начальника участка. Параллельно со мной работодатель заключил договор о полной материальной ответственности без срока.

Сейчас я не работаю. А правомерно ли договор о полной материальной ответственности?

Я очень далеко живу от места работы бывшего.

Может ли начальник АСУ (автоматизированных систем управления) быть материально-ответственным лицом за ОС? При увольнении обнаружил договор о полной материальной ответственности. И по слухам после моего увольнения провел инвентаризацию и рассчитал ущерб. Правомочно со мной заключение такого договора?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Работаю автослесарем. Со мной заключили договор о полной материальной ответственности. Действителен ли этот договор (в перечне должностей с кем может быть заключен договор о полной материальной ответственности нет должности автослесарь)? Во время работы случайно разбил стекло на автомобиле клиента, работодатель требует с меня полную сумму за ремонт-30 000 руб, мой оклад составляет 5000 руб. Правомерно ли это?

(знаю что о полной материальной ответственности согластно ст. 242,

244 ТК.РФ заключен быть не может)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение