Оформление безопасной сделки на покупку квартиры с обременением - защита от потери средств при наличии долга продавца и получении ипотеки

• г. Уфа

Как правильно оформить сделку на покупку квартиры с обременением, чтобы обезопасить себя от потери средств. Продавец - 1,3 млн. долга по ипотеки банку-1. Покупатель - собственных средств хватает для оплаты ипотечного долга продавца + небольшая сумм, 1/3 от стоимости приобретаемой квартиры, в ипотеку у банка-2.

Ответы на вопрос (1):

Никак не обезопасите. Поищите другой вариант покупки.