Как осуществить перевод земельного участка из аренды в собственность после получения свидетельства о регистрации дома

• г. Пермь

Как выполнить перевод земельного участка из аренды в собственность? Земля была выдана под ИЖС, на ней был построен дом и на него получено свидетельство о регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в администрацию муниципалитет. Предоставить кадастровый паспорт земельного участка, заключить договор купли - продажи, оплатить его и зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте!

Вам нужно сделать кадастровый паспорт и подать заявление со всеми документами в департамент зем. отн-ий для заключения договора купли-продажи зем. участка. Продажа земельного участка будет произведена по спец. коэффициентам, обычно это не очень большая сумма.

Если вам нужно оформить земельный участок, в том числе если вам нужно оформить кадастровый паспорт, можете обратиться к нам.