Страхи новоприобретенных домовладельцев - будут ли перечислены деньги при наличии трещин на кирпичном доме?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Мы купили дом по ипотечному кредиту, сейчас будем подавать документы в пенсионный фонд, дом кирпичный с газовым отоплением, на доме имеються трещины (не одна), не откажут ли нам в перечислении денег?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не откажут

Если таким образом вы улучшаете жилищные условия, то не должны отказать

Нет. пенсионный фонд рассматривает правоустанавливающие документы на недвижимость.

Если жилье будет признано непригодным для проживания - откажут.

Здравствуйте!

Если дом не признан аварийным то Вам предоставят средства материнского капитала на частичное погашение действующего кредита.

Исследовать дом сотрудники пенсионного фонда не будут. сведения о состоянии дома будут иметься в выписке из БТИ