Как быть, если нет теплоизоляции на наружных трубах?

• г. Омск

Начали проводить газ пока велись работы по газификации, провели реконструкцию дома. В регеон газе оказываются подключать газ без нового паспорта на дом. газ в наружней трубе есть, внутреннии работы выполнены, счетчик опломбирован, котел висит, пожарный принял осталось только соеденить котел с газовой трубой и нам оказали.

Построена коробка частного дома, без отделки но с разводкой отопления. Установлен котел газовый, подведена газовая труба, установлен газовый счетчик, осталось только заключить договор на поставку газа. НО! в Газпром межрегионгаз требуют технический паспорт и техплан дома. Оформить документы в юстиции. Я же не хочу вводить дом в эксплуатацию. Как заключить договор на поставку газа не вводя дом в эксплуатацию? В доме еще работ на два года не меньше, и все это время платить налог на недвижимость и потерять право вернуть НДФЛ что вложу в дом за два года. (Абсурд получается. Чтобы подключить газ надо ввести дом в эксплуатацию. Что бы ввести дом в эксплуатацию строительство должно быть завершенно, тепла нет как я завершу без тепла, без газа)

Я всё с тем же вопросом, по поводу подключения газа к неоформленному строительству. У нас дом в стадии строительства, сейчас по улице ведётся программное подключение газопровода к домам. Вопрос -- можно ли нам подвести газовый стояк к строительству (снаружи работы по дому окончены) газ пока не подключать? Т.к. внутренние работы дома не закончены...

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

Пока я была в другом городе, мой сосед по дому 1 дом на 2 хозяина разделенный в натуре и с забором. Подключился к газовой трубе (на его половине газа не было) и газовщики провели по моему участку 6 метров газовой трубы параллельно дому моему дому газ соседу. Это законно?

Сделали пристройку к дому, решили поменять газовый напольный котёл на навесной двухконтурный+ поставить счётчик газовый. Для нового котла пришлось вести газовую трубу внутри дома в другое место, старую трубу, котел демонтировали. Счётчик повесили, газовая плита у нас была раньше, поэтому ей пользуемся. Получается плитой пользуемся, счётчик уже крутит, его не опломбирован, платим по нормативу. Ставит палки в колёса горгаз. Все документы относительно монтажа есть, акт на дымоход есть, акт разграничения есть. Теперь чтобы горгаз произвёл пуск котла нужен договор на поставку газа, а для этого они требуют тех. паспорт на дом. Но нового тех. паспорта у нас нет и сделать не представляется возможным, т.к дом ещё не достроен, сделана пристройка, где нет даже перегородок ни для кухни, ни для ванны с туалетом, так же есть только каркас второго этажа без перегородок. Как быть в нашей ситуации? Модем ли мы сами включить газовый котёл?И какой штраф нам будет за это?

Добрый день! В октябре 2017 года заключили договор с газовой компанией на газификацию частного дома. Тех. условия готовы, все приборы повешены, труба подведена к самому дому. Осталось только открыть кран и запустить газ. Но газа до сих пор нет. Более того вся сумма уже уплачена. Как ускорить подключение газа?

В моем поселке проходит газификация по федеральной программе, мой земельный участок находится у меня в собственности, проводить центральную трубу по своей территории я отказываюсь, но от ввода в дом не отказываюсь. В связи с этим, т. е. изменяется проект газификации, мне и соседу отказывают от подведения к дому газа (дом на два хозяина, у меня часть дома в собственности). Хотя газовая труба по новому проекту проходит вдоль нашего дома примерно 3-4 метра. Может ли газовая компания на законных основаниях не подводить в этой ситуации наш с соседом дом к центральной трубе газа? (не разрешаю проводить центральную трубу, угрожают оставить дом без подключения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Хочу подключить к дому газ, но дом пока не оформлен в собственность, есть только свидетельство на наследство от нотариуса на часть дома. Подключат ли мне газ или могут отказать?

Отключили газ за неуплату, а подключать отказались т.к. Нет автоматики на котле можно ли поставить на котел заглушку и потребовать подключить газ, для пользования газовой плитой?

У нас такая проблема. Решили проводить газ в дом, оформили проект, заключили договора с газовиками, подписали акт о пуске газа, пуск газа провели, и на этом остановились (газовики), ссылаясь на письмо главы сельсовета о запрете подключения нас к газораспределительной трубе, так как мы не решили вопрос о долевом участии в строительстве газораспределительной трубы. Требуют 40000 р. Но нами выполнены все условия всех договоров, есть акт о технологическом присоединении, и газ в трубах есть, но законно им пользоваться и оплачивать его не могу, так как не опломбирован счётчик. Получилось, что газовики всё сделали, а теперь идут на попятную! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение