Как правильно написать заявление об уходе с работы, где проработала 26 лет?

• г. Москва

Собираюсь выйти замуж и переехать на постоянное жительство к мужу в Москву. Как правильно написать заявление об уходе с работы, где проработала 26 лет? Что нужно предпринять, чтобы общий трудовой стаж не прерывался? Смогу ли я встать на учет в центре занятости в Москве, если не удастся быстро найти подходящую работу? И нужна ли для этого постоянная московская регистрация?

Ответы на вопрос (1):

1. За две недели до дня увольнения пишите заявление: прошу уволить меня с такого-то числа по собственному желанию.

2. Что-бы стаж не прервался, Вам необходимо устроиться на работу или стать на учет в центре занятостив течение трех недель с момента увольнения. Если бы у Вас был ребенок, не достигший возраста 14 лет, тогда бы стаж не прерывался до достижения ребенком возраста 14 лет.

3. Что бы встать на учет в любом центре занятости необходима постоянная регистрация.