А вопрос то вот в чем, как нам жильцам нашего дома оградиться от этого безобразия?, как приобрести покой?

• г. Астрахань

Господа юристы и адвокаты!

Я Вам пишу от имени жильцов дома №34 по улице Генерала Епишева, а конкретно от всего третьего подъезда.

У нас в подъезде, а вернее на моей площадке, живет пожилая женщина зовут ее Евдокия Львовна ей 87 лет, она участник войны, всю жизнь проработала медицинской сестрой, у нее нет своих детей и небыло ни когда, (но у ее сестры был ребенок которому на сегодняшний момент 42 года), (сестра умерла десять лет тому назад), и она как тетя взяла его к себе жить). Сейчас он живет у нее, но дело в том, что он последнии три или четыре года ужасно стал злоупотреблять спирным, дома учиняет ужастные скандалы постоянно избевает ее до синяков. Нам соседям приходится туда бегать утехомиривать, но это еще ни чего если бы это было единыжды, но он ее бьет постоянно и днем и ночью недает покоя соседям по подъезду так как она кричит истошным голосом (а представьте этот крик посреди ночи) все соеди стонут от этого. Много раз вызывали милицию его забирают на ночь, а утром опять отпускают. Он ей и грозил убийством, она на него она подавала заявление, но потом простила его и забрала заявление, это понятно они родственники.

Ну чашу терпения переполнил вчерашний день, он как всегда пришел домой в алкогольном опьянении тарабанил в дверь к ней, что бы она открыла, и это повторяется каждый день, после его прихода в их квартире произошел пожар. Была вызвана пожарная служба и милиция, его в очередной раз увезли в райотдел.

А вопрос то вот в чем, как нам жильцам нашего дома оградиться от этого безобразия?, как приобрести покой? Как правильно юридически поступить, к кому обратиться за помощью, что бы его отправили на освидетельствование к психиатору, у нас уже нет сил. посоветуйте пожалуйста!

С уважением жильцы дома.

Ответы на вопрос (1):

После того, как милиция задержет соседа и доставить его в ОВД, необходимо, чтобы дежурный по ОВД вызвал врача-психиатра в ОВД, для обследования задержанного.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас многоподъездный дом. В одном из подъездов есть старший по подъезду, избранный большинством голосов на ОСС подъезда.

Было ОСС дома на котором был этот старший по подъезду и, соответственно, есть его подпись.

При определении кворума и подсчете голосов - голос старшего по подъезду приравнивается к количеству голосов собственников в его подъезде?

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Меня достает пожилая соседка. Вчера устроила скандал возле подъезда. Ты плохо убираешь подъезд, кричала на меня, обзывала. Потом начала кричать, что я плохо закрыла дверь в подъезд. Ругается по поводу и без. Я регулярно произвожу уборку в подъезде и возле подъезда. Как я могу защитить себя?

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу от имени всех жильцов нашего подъезда по адресу г.Саратов ул.Огородная д.151 первый подъезд. У нас случилась такая беда, в подъезде проходит канализационный лежак, в нем образовалась большая дырка и вся канализация со всем ее содержимым выливается в подъезд, это происходит с 25 марта 2014 года по сей день. В подъезд невозможно зайти вокруг канализация, запах ужасный, я живу на первом этаже, так у меня и дома такой запах стоит, кошмар, а у меня ребенок. Так же канализация частично льется как к нам в подъезд, так и под сам дом, мы боимся обрушения подъезда, дом у нас не новый и так уже начал осаживаться, а здесь еще и канализация подмывает. Что нам делать и куда обратится?

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Нас с супругой, буквально терроризирует сестра жены, постоянно пьяная приходит к нам долбиться в двери, мы не пускаем её, соседям стучит их беспокоит. Кричит орёт на весь подъезд, справляет свои нужды в подъезде, ведёт неадекватно. Соседи ни раз выбрасывали с подъезда ее,но она как то умудряется пройти. Вмешивается на нашу личную семейную жизнь, мол раз она такая, и вам покоя не дам. Звонила не раз жене что всеравно нас разведёт,и что я изменяю с ней. И поэтому у нас уже с женой уже были стычки. Куда обратиться, устали от ее выходок. Сама живёт с каким то человеком тоже употребляющий спиртные напитки, в другом районе города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение