А вопрос то вот в чем, как нам жильцам нашего дома оградиться от этого безобразия?, как приобрести покой?

• г. Астрахань

Господа юристы и адвокаты!

Я Вам пишу от имени жильцов дома №34 по улице Генерала Епишева, а конкретно от всего третьего подъезда.

У нас в подъезде, а вернее на моей площадке, живет пожилая женщина зовут ее Евдокия Львовна ей 87 лет, она участник войны, всю жизнь проработала медицинской сестрой, у нее нет своих детей и небыло ни когда, (но у ее сестры был ребенок которому на сегодняшний момент 42 года), (сестра умерла десять лет тому назад), и она как тетя взяла его к себе жить). Сейчас он живет у нее, но дело в том, что он последнии три или четыре года ужасно стал злоупотреблять спирным, дома учиняет ужастные скандалы постоянно избевает ее до синяков. Нам соседям приходится туда бегать утехомиривать, но это еще ни чего если бы это было единыжды, но он ее бьет постоянно и днем и ночью недает покоя соседям по подъезду так как она кричит истошным голосом (а представьте этот крик посреди ночи) все соеди стонут от этого. Много раз вызывали милицию его забирают на ночь, а утром опять отпускают. Он ей и грозил убийством, она на него она подавала заявление, но потом простила его и забрала заявление, это понятно они родственники.

Ну чашу терпения переполнил вчерашний день, он как всегда пришел домой в алкогольном опьянении тарабанил в дверь к ней, что бы она открыла, и это повторяется каждый день, после его прихода в их квартире произошел пожар. Была вызвана пожарная служба и милиция, его в очередной раз увезли в райотдел.

А вопрос то вот в чем, как нам жильцам нашего дома оградиться от этого безобразия?, как приобрести покой? Как правильно юридически поступить, к кому обратиться за помощью, что бы его отправили на освидетельствование к психиатору, у нас уже нет сил. посоветуйте пожалуйста!

С уважением жильцы дома.

Ответы на вопрос (1):

После того, как милиция задержет соседа и доставить его в ОВД, необходимо, чтобы дежурный по ОВД вызвал врача-психиатра в ОВД, для обследования задержанного.

С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.