Отказ от алиментов и поиск возможностей воздействия на отца ребенка с помощью российского посольства в Люксембурге

• г. Калининград

Муж отказывается выплачивать алименты, у него помимо Российского есть французское гражданство и живет он в данный момент в Люксембурге. Я написала заявление на запрет на выезд и он уже больше года в Россию не приезжает. Ребенку 2 года, очередь на садик в лучшем случае подойдет через год-полтора, на работу не выйти, не с кем оставить. По заключению суда, он должен алименты за 1,5 года, помогать не собирается. Подскажите, можно ли через Российское посольство в Люксембурге или по другому на него воздействовать?

Ответы на вопрос (2):

можно подать на розыск должника, а можно если известно конкретно его место жительства в Люксембурге попробовать признать решение суда РФ действительным на территории иного государства (только это сложно)

Спросить
Пожаловаться

Лучший способ воздействия на него - обратиться в суд в Люксембурге.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Мой будующий муж собирается получать росиийское гражданство.

В данный момент он является гражданином Молдовы. В России проживает 2 года. Есть миграционная карта, разрешение на работу, регистрация в Москве. Образование высшее, полученное в Молдове. Сейчас он собирается переехать жить в Тольятти и прописаться там. Подскажите, как получить гражданство быстрее: может быть, сначала прописаться? И какие документы ему необходимо собрать для получения российского гражданства.

Спасибо!

Я армянин живу в России давно с детства есть гражданство российской федерациий у меня жена есть у нас ребёнок уже почти полтора года ребёнку у маей жены нет паспорта даже лицо без гражданства я устонавил через суд отцовства суд доказал меня вписали и жену тоже только написали лицо мама без гражданства как жене получить гражданство российское.

Мой ребенок рожден в совместном браке с французом во Франции. На сегодняшний момент у него имеется только одно гражданство - французское. Я знаю, что он имеет право на второе гражданство, российское, поскольку у меня российское гражданство. В посольстве мне было сказано, что Россия в этом случае допускает второе гражданство, но до восемнадцати лет. В восемнадцать лет ребенок должен выбрать одно из двух гражданств. Однако документальных подтверждений этой информации я не могу найти. Подскажите, пожалуйста, какими статьями устанавливаются сроки двойного гражданства.

Спасибо.

Я имею российское гражданство (живу в Москве), а будущий муж - российское и бельгийское (живет в Брюсселе). Собираемся пожениться в Москве как граждани РФ, затем подать необходимые документы для воссоединения семьи в посольство Бельгии в Москве. К документам хотим приложить письмо, в котором объясняем причины заключения брака в России. В свидетельстве о браке можно указать только одно гражданство мужа, в соответствии с семейным кодексом - российское. Поэтому, как я полагаю, мне нужно получить и проложить к основному списку документов в посольство для воссоединения семьи - выписку соответствующей статьи семейного кодекса (о заключении брака на территории РФ с гражданином, имеющим 2 или более гражданств, одно из которых-российское: условия вступления в брак будут определяться по российскому законодательству), а также справку о наличии российского гражданства у мужа.

Где можно получить (в Москве) ВЫПИСКУ ряда статей из российского законодательства и СПРАВКУ о наличии гражданства для предоставления в посольство иностранного государства?

Наш доход с ребенком (1 г 8 мес) составляет 4000 руб (2500 р-алименты на ребенка,1500-на меня). Очередь в садик подойдет года через полтора (мы 1200-е в очереди). 1) куда мне обратиться и с какими документами, чтобы ребенка взяли в садик раньше? Я не могу содержать ребенка и себя на 4000 р., и не могу выйти на работу, т.к.в садик не берут. Подскажите, как мне быть в такой ситуации.

Папа гражданина - русский, 2 гражданства (российское и французское), мама - француженка (французское гражданство). Имеется имущество в России, зарегистрировано на отца гражданина. Звонили в российское посольство в Париже, говорят, что это очень проблематично, нужно было оформить документы до 18 лет (гражданину сейчас 25) и для получения российского гражданства нужно отказываться от французского. Насколько мне известно, Европа и Канада, к примеру, разрешают 2 гражданства.

Буду благодарна на вашу консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был запрет выезд РФ в 2015 год но я проверил Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено! Подскажите пожалуста как ешо можно проверит или кому обратится по такому вопросу что-бы можно быть уверенно есть или нет запреть выезде в РФ!Спасибо.

Я гражданка рф. Мой муд гражданин молдовы мы в браке полтора года и у нас ребенок гражданка россии. Мужу поставили запрет на въезд в россию а живем и работаем мы сдесь. У мужа есть регистрация. Патент. Вьезд выезд делает вовремя. Как снять запрет? И можно ли ему получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение