Отказ от алиментов и поиск возможностей воздействия на отца ребенка с помощью российского посольства в Люксембурге

• г. Калининград

Муж отказывается выплачивать алименты, у него помимо Российского есть французское гражданство и живет он в данный момент в Люксембурге. Я написала заявление на запрет на выезд и он уже больше года в Россию не приезжает. Ребенку 2 года, очередь на садик в лучшем случае подойдет через год-полтора, на работу не выйти, не с кем оставить. По заключению суда, он должен алименты за 1,5 года, помогать не собирается. Подскажите, можно ли через Российское посольство в Люксембурге или по другому на него воздействовать?

Ответы на вопрос (2):

можно подать на розыск должника, а можно если известно конкретно его место жительства в Люксембурге попробовать признать решение суда РФ действительным на территории иного государства (только это сложно)

Лучший способ воздействия на него - обратиться в суд в Люксембурге.