Несложный открытый перелом руки - Как возместить ущерб после неправильно проведенной операции?

• г. Краснотурьинск

Скажите пожалуйста мой муж ломал руку (открытый перелом) поставили илезарова когда сняли аппарат. Кисть кривая и пальцы несжимаются в кулак сказали что разработается но уже прошло 4 месяца. Можно ли подать на врача в суд.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вину врача доказать очень сложно. Обычно ссылаются на особенности конкретного организма. Сначала нужно обратиться с жалобой в прокуратуру - просьбу провести проверку и привлечь виновных за халатное отношение к врачебным обязанностям. Затем, по результатам проверки, в зависимости от ответа, подавать либо не подавать исковое заявление в суд.