Согласие супруга на отказ от доли в трехкомнатной квартире - имеет ли сила в суде при разделе имущества и как правильно оформить

• г. Курган

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В квартире, по мимо меня, прописаны муж и двое совершеннолетних детей. Квартира приобреталась в браке. Сейчас муж уходит из семьи и согласен отказаться от своей доли, написав расписку от руки. Будет ли такая расписка иметь силу в суде при разделе имущества? Если да, то подскажите, пожалуйста, как ее (расписку) правильно оформить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите брачный договор и укажите в нем, что квартира принадлежит Вам.

Заключайте письменное соглашение о разделе имущества.