Мы заключили агентский договор с украинским предприятием по которому мы участвуем в расчетах с российским предприятием.

Просим Вас дать ответ на следующий вопрос:

Мы заключили агентский договор с украинским предприятием по которому мы участвуем в расчетах с российским предприятием. Один из российских исполнителей настаивает на получении денежных средств без НДС. Можем ли мы полученные денежные средства от украинского партнера (без НДС) пересчислить их российскому исполнителю также без НДС? Если можем, то на каких основаниях. Заранее благодарны. Оплату гарантируем.

вопрос №30585
прочитан 21 раз

Уважаемая госпожа Т.Н. Козлова! Ответ на Вас вопрос затрудняется тем, что непонятна операция. Экспорт, импорт? Если я правильно понимаю, Ваш российский партнер является экспортером. Если это так, то при соблюдении определенных условий российский экспортер вправе применить ставку НДС ноль процентов. Если Вас это устраивает, подробности во второй части НК, глава 25. Если хотите более обстоятельного ответа, то и информация должна быть соответствующей. Мой адрес: рабочий sibcoal@vsptus.ru домашний vdobretsov@mail.ru С уважением, Г.Б. Добрецов

Извините, не туда нажал: НДС регулирует глава 21 налогового кодекса. Г.Б.Добрецов

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Здравствуйте, рассмотрение таких документов исключительно платное!


юрист Дейслинг Татьяна Александровна:

Анализ данного договора - услуга платная!


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Нормальный стандартный договор


юрист Крюков Алексей Константинович:

А в чем вопрос собственно?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X