Ни какой повестки не было и номер протокола который у нас на руках не совпадает с тем, что написан в решении суда.

• г. Москва

16.10.2005 мужа остановилисотрудники дпс для проверки документов, права он забыл дома. Его попросили дунуть в "трубку".На тот момент с ним в машине находилась его мама. Выписали протокол о езде без водительского удостоверения, сказали ждать штраф. Все происходило в Смоленской области. Прошло 2 месяца. Пришло заказное письмо, в котором написано, что Мировой Судья мужа лешили прав на 2 года, в связи с тем, что он отказался от медицинского осведетельствования. Написано, что он был вызван повесткой в суд, но не явился. Ни какой повестки не было и номер протокола который у нас на руках не совпадает с тем, что написан в решении суда. Что делть и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение мирового судьи в районный суд по месту нахождения мирового судьи. Только, не забудьте подать заявление о восстановлении процессуального срока (ст. 112 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня в Воронежской области забрали водительское удостоверение, за отказ от медицинского освидетельствования, при этом был составлен протокол, но копию протокола на руки не выдали. Выписали только временное водительское удостоверение на 2 месяца! Прошло уже 1 месяц 15 дней с момента административного нарушения. Жду повестки, но пока не чего. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Можно ли как то избежать лишения водительского удостоверения?

Мужа лишают прав по пьянке, в протоколе написано что были понятые и он дышал в трубку, этого не было, повестка на суд не пришла, пришло только письмо что уже все лешили и штраф 50000

что в район случае делать?

В конце мая этого года, я отказался проходить алко тест. Бел не пьян. Выписали протокол, машину забрали на штраф стоянку. Сказали ждать повестку в суд. 2 октября, пришло письмо, что меня лишили прав и что должен оплатить штраф. Повестки в суд не было, меня не вызывали. Без меня лишили. Законно ли это?

Рыбхознадзор выписали протокол мужу, в котором не было штрафа, сказали ждать письмо по почте, письмо пришло повторное (первое не получили) 16 декабря, в письме написано что штраф 3000 р, муж оплатил штраф 10 января. Вызывают в суд и говорят что срок считают не с момента получения письма, а с 7 октября, якобы муж знал что протокол составлен и сам должен был узнавать где и сколько ему платит. В понедельник суд, сказали что грозит штраф в двойном размере теперь. Кто прав?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

14 марта супруга остановили сотрудники ДПС, он был пьян. Составили протокол, он отказался дуть в трубку, но настаивал на том, чтобы его отвезли на сдачу крови. Сотрудники ДПС отказали ему в этом. Направили дело в суд. суд вернул дело обратно, так как выявил нарушения в заполненном протоколе, пока дело находилось в суде, сотрудника ДПС, который составлял протокол посадили в СИЗО, он внес изменения в протокол находясь уже в СИЗО. супруг не смог подойти в ГИБДД для внесения изменений в протокол, так как он находился в командировке. Теперь пришла повестка в суд. Суд назначен на 12,07,2016. Прошло более 3 месяцев. Имеют ли право лишть его водительского удостоверения? Как вести себя на суде? Есть ли возможность сохранить права?

5.10.2013 года Остановили сотрудники гибдд. Я был не пристегнут, прав при себе не было, документов на машину тоже. Гаишники попросили выйти и пройти к ним в машину. Я был трезв, адекватен и не сопротивлялся. В машине гаи составили протоколы по статьям 12.3 (2); 12.7 (1); 12.5 (2). Протоколы были составлены и подписаны при понятых. При составлении протокола не спросили паспорт, в протоколе не написаны номера машины. После написания протоколов, не пробивали на наличае прав, не изъяли машину, не был задержан. Я свободно поехал, на этой же машине, дальше (опять же, без прав и документов). Штраф я не выплатил, спустя, 6 месяцев (10.03.2014) пришло письмо, в котором было сказано то, что я не выплатил штраф и мне его удвоили. Я намерен написать отказ на уплату штрафа. Каковы последствия моего отказа? И что сотрудники гибдд должны были сделать в случае такой ситуации? Что Вы можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказался от медецинского освидетельствования, сотрудники ДПС составили на меня протоколы сказали что прийдет письмо из суда, я ждал так и не дождался, оказывается за меня получил его мой брат ошибочно т.к у нас фамилия и инициалы одинаковые, в Постановление из суда написано что я был уведомлен должным образом но на суд не явился, Лишают прав на 1.6 месяцов и штраф 30 т.р! Возможно ли обжаловать данное постановление в мировом суде?

Здраствуйте ехал на автомобиле с советскими номерами остановили инспекторы дпс для проверки документов попросили пройти ао через алкотестер который показал 0.00 а в протоколе указали отказ от проходдения ао и забрали авто на штраф стоянку а по протоколу сказали что из за старых гос номеров протокол составили были свидетиле что я трезв да и видеозапись в авто дпс же идет, в итоге забрали авто и отпустили домой а сегодня пришло письмо что 5 февраля был выписан штраф а 2 марта был суд и лишили прав на полтора года само событие было 18 января как доказать что я был трезв и почему меня не о чем не оповестили только когда уже все прошло что делать помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение