Связь между страхованием гражданско-правовой ответственности и ОСАГО - важные детали и возможные последствия

• г. Ноябрьск

Страхование гражданско-правовой ответственности и ОСАГО.

Застраховавшись обычной страховкой, я выполнил в том числе и обязанность предусмотренную ОСАГО, правда при условии, что в этой (обычной) есть и условия прописанные в ОСАГО, т.е. я выполнил обязанность застраховать свою автогражданскую ответственность. Или я ошибаюсь?

Я думаю, если застрахована, просто, моя гражданско-правовая ответственность, то управляя любым автомобилем будучи даже не включённым в полис ОСАГО я не могу быть наказан по основаниям части 2 статьи 12.37 КоАП? Дайте пожалуйста свои комментарии по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

ОСАГО - страхование интересов 3 лиц, а обычная страховка защищает Ваше имущество.