Недоплата по кредиту - возможность подачи в суд и угрозы испортить кредитную историю

• г. Оренбург

У меня задолжность по кредиту второй месяц. Но я меньшими частяти в течении месяца плочу... например у меня сумма к оплате за два месяцы 8140 оплатить 20.12 2013 я до сегодняшнего дня заплатила 1250 они на меня написали письмо мне что подают в суд... такое может быть. Они объясняют это тем что задержки платежа были неоднократны... хотя я все штрафы и санкции в прошлых платежах оплачивала в полном объеме... еще они мне грозят испортить кредитную историю в других банках и внести меня в чс общей базы бки.

Ответы на вопрос (1):

В кредитном договоре должно быть установлено, в каком случае банк вправе обратиться в суд за взысканием всей суммы долга и процентов.